Как инвестировать в торги по банкротству абсолютно без рисков?

Для одних банкротство — единственный способ решить накопившиеся проблемы с финансами. А другие видят в этом возможность заработать на инвестициях в торги по банкротству. В этой статье — рецепт безрисковых инвестиций.

Содержание:

Сейчас многие зарабатывают на торгах по банкротству, где можно приобрести различные объекты по цене на 30-50% ниже рыночной.

У каждой стратегии есть свои плюсы и минусы.

3 способа получить прибыль, инвестируя в торги

Инвестиции на торгах — это вложение средств в покупку лота на аукционе с целью последующей выгодной его реализации.

Чтобы заработать на этом, можно пойти тремя путями, задействуя свой капитал или привлекая сторонние инвестиции.

1. Вкладываем собственные средства.

Тут всё просто: вы находите подходящий объект и покупаете его за свои деньги. После продажи своего приобретения по среднерыночной стоимости вы вернете свои средства и заработаете 50, 100 или даже 200% на разнице в цене.

Из этой статьи вы узнаете, сколько нужно денег для участия в торгах, и какие объекты вы можете покупать на торгах с разным бюджетом (реальные примеры).

Статья «Способы онлайн-заработка с вложениями: идеи прибыльного бизнеса без специальных навыков»

2. Берем заем.

Если у вас нет собственного капитала, то выручит банковский кредит или заем у знакомых. Чтобы самому не оказаться должником и вовремя вернуть деньги, постарайтесь максимально точно рассчитать, сколько времени вам потребуется на то, чтобы приобрести лот, найти покупателя и закрыть сделку.

Если берете деньги в банке, то ищите самые выгодные условия для кратковременных займов, чтобы не потратить всю прибыль от сделки на выплату процентов.

По правде говоря, я не сторонник кредитов в целом. Однако я понимаю, что далеко не у всех обычных людей со средней зарплатой есть начальный капитал, достаточный для покупки квартиры или автомобиля, даже по стоимости ниже рыночной.

Поэтому мы с командой Академии разработали уникальную формулу Доктора Ватсона, которая позволяет приобретать лоты без собственных вложений — на средства инвесторов.

3. Находим инвестора.

Можно искать не деньги, а того, кто захочет вложиться в приобретение. Такая сделка выгодна для обеих сторон, а вам не нужно будет даже оплачивать задаток.

Как и где найти инвестора для участия в торгах по банкротству №1

Следуя Формуле Доктора Ватсона, вы можете искать лоты на заказ или находить покупателя под конкретный объект; в обоих случаях я рекомендую в обязательном порядке заключать договор.

Этот документ защищает обе стороны сделки:

Как и где найти инвестора для участия в торгах по банкротству №2 вы можете не бояться, что партнер передумает;


Как и где найти инвестора для участия в торгах по банкротству №3 инвестор будет уверен в том, что вы не исчезнете с его деньгами.

Заключив агентский договор, вы можете подать заявку на участие в торгах. То есть, вы полностью готовите документы, составляете заявку и участвуете в аукционе от имени инвестора в качестве его представителя по доверенности. При этом задаток тоже оплачивает инвестор.

В итоге клиент приобретает нужный ему объект, а вы получаете свои комиссионные за сделку.

Вот наглядный пример того, как обычный бухгалтер нашла инвестора для покупки морского судна и уже на первой сделке заработала 150 000₽ комиссионных абсолютно без вложений:

Как зарабатывать от 150 000₽ на первой сделке

Где найти инвестора для участия в торгах: 6 эффективных способов

Если вы договоритесь с людьми о постоянном сотрудничестве, то сможете стабильно зарабатывать на торгах, вообще не вкладываясь в покупку лотов.

Как и где найти инвестора для участия в торгах по банкротству №4

Самый простой способ найти инвестора для торгов по банкротству — поспрашивать среди знакомых. Однако есть более продвинутые способы поиска.

  1. Разместить информацию о лотах в социальных сетях.

Для этих целей можно создать отдельную группу и выкладывать в ней информацию о лотах, фотографии, а также указать свои контакты для связи.

  1. Разместить объявления на площадках вроде «Из рук в руки» и «Авито».

Вы находите лот и размещаете его на продажу по более высокой стоимости, чем на аукционе, с учетом своего вознаграждения.

Кстати, если у вас достаточно денег на самостоятельный выкуп лота, но вы хотите быстро его продать, то вы можете сразу установить свою наценку и таким образом протестировать спрос.

  1. Предлагать свои услуги на форумах и в сообществах инвесторов.

В этом случае вы выходите с прямым предложением своих услуг в сообществах по темам бизнеса, инвестиций, аукционов. Только сначала узнайте условия размещения рекламы.

Если она запрещена, то лучше начать с публикации статей или постов по теме инвестиций в торги по банкротству и выявить заинтересованных людей, с которыми вы сможете обсудить этот вопрос в личных сообщениях.

Главное, правильно донести до инвестора информацию о лоте. Несколько советов я даю в этом коротком видео:

Инвестор вам не откажет! Как привлечь инвесторов
  1. Создать свой сайт и привлечь посетителей с помощью контекстной рекламы.

Метод хорош тем, что предложение ваших услуг сразу будет показано целевой аудитории. А вы соберете данные заинтересовавшихся людей и сможете сами с ними связаться.

  1. Создать канал на «YouTube».

Можно выкладывать обзоры лотов, показать выгоду от их приобретения в сравнении с покупкой на открытом рынке, рассказывать о преимуществах сотрудничества с вами. Однако не исключено, что соберется большая аудитория, а реальных откликов будет немного.

  1. Инфобизнес — обучение клиентов и параллельная продажа услуг.

Если вы сами обладаете знаниями по теме на уровне эксперта и хотите на этом зарабатывать, то можете заинтересовать клиентов. Для осуществления идеи придется овладеть и техническими аспектами бизнеса: созданием рассылок, ведением аналитики, методами автоматизации сбора заявок.

Команда Академии тоже приобретает лоты для инвесторов, и мы заинтересованы в создании крупного сообщества аукционеров, чтобы рекомендовать наших выпускников своим партнерам или объединять наши усилия. Для своих студентов мы создали закрытую группу ВКонтакте, в которой они делятся опытом и решают вопросы о сотрудничестве.

Подробнее о том, как организовать работу с инвесторами и зарабатывать на торгах, мы рассказываем на бесплатном мастер-классе.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

8 главных ошибок начинающих инвесторов

Если вы сами решили выступить в качестве инвестора, то должны трезво оценить плюсы и риски. Чтобы подстраховаться, можно заранее изучить опыт других, ведь чужие промахи помогут избежать собственных.

  • Неправильное распределение капитала.

Многие считают, что необходимо иметь солидный стартовый капитал и вкладывать его в дорогостоящие лоты. Такая тактика может привести к потере крупной суммы денег, если что-то пойдет не так. Поэтому, пока у вас не наберется достаточно знаний и опыта в заработках на торгах, лучше вкладываться в покупку недорогих лотов.

  • Выход на рынок неподготовленным.

Сначала необходимо изучить спрос на выбранный объект, узнать его реальную рыночную стоимость, состояние на текущий момент и другие важные аспекты. Если вы будете точно знать, во что собираетесь вкладывать, то риск приобрести неликвид значительно уменьшится.

  • Жадность на торгах.

Часто новички уверены в том, что смогут дождаться еще большего снижения цены. Возможно, так и произойдет, однако чаще лот покупают менее жадные участники. Поэтому я рекомендую нашим студентам ставить в заявке цену чуть выше планируемой, тем самым вы повышаете свои шансы на победу.

  • Отсутствие четкой цели для участия в торгах.

Необходимо четко осознавать, что вы будете делать с этим объектом после покупки, какую прибыль принесет купленный лот и выгодно ли его приобретать. Если у вас нет ответов на эти вопросы, тогда целесообразно поискать то, что точно окажется выгодным.

  • Несерьезное отношение к процессу.

Инвестиции на торгах — это не игра, а работа. Если вы хотите выстроить бизнес и получать хорошую прибыль, то будьте готовы к изучению законодательства, методик, стратегий, а также к регулярной практике. В каждом деле нужно постоянно повышать свою квалификацию.

  • Неуверенность в собственных силах.

Этот фактор мешает во всех сферах жизни. Если вы сомневаетесь в своем успехе, то дело заранее обречено на провал. Хотите развиваться и получать прибыль? Получите базу для участия в торгах — это повысит вашу самооценку и укрепит уверенность в своих силах.

  • Незнание законодательства.

В подавляющем большинстве случаев инвесторы попадают в неприятности по невнимательности. Чтобы с вами не случилось подобного, изучите действующее законодательство и правила работы на площадках торгов. При необходимости проконсультируйтесь с компетентными специалистами.

  • Использование малого количества площадок.

Часто новички смотрят лоты на 1-2 ресурсах, где проходят аукционы, а лучше одновременно работать со многими площадками. Так у вас будет больше шансов найти подходящий объект и закрыть сделку.

Чтобы не мониторить более сотни ЭТП, советую использовать сайты-агрегаторы, о которых я рассказываю в этой статье.

Статья «Гид по агрегаторам торговых площадок: где искать ликвидные лоты?»

Если вы только начинаете путь к своему бизнесу, то нюансы, связанные с торгами, могут немного смутить, однако помните о том, что «дорогу осилит идущий». А чтобы не свернуть в тупик, уделите время изучению теории.

С чего начать?

На аукционах можно приобрести квартиру и любую другую недвижимость, машину, землю, спецтехнику и еще много ликвидных объектов. На словах всё просто, а на деле нужно учитывать массу тонкостей.

Если вы хотите больше узнать о заработке на аукционах, а также о том, как найти инвестора для торгов и на каких условиях лучше с ним сотрудничать, то начните со знакомства с формулой Доктора Ватсона.

Она позволяет выйти на доход от 100 000₽ без крупного первоначального капитала и без специального образования, самостоятельно выступая в роли инвестора или привлекая сторонний капитал.

В интернете активно обсуждают тему торгов, однако отрывки теории сложно систематизировать и, тем более, невозможно использовать в качестве руководства к действию…

Приходите на наш бесплатный мастер-класс, где мы рассказываем о том, как заработать, инвестируя в торги, и найти инвестора с помощью 7 шагов методики Шерлока Холмса и формулы Доктора Ватсона.

Если вы хотите получить только реальный опыт и знания практиков, запишитесь на онлайн-встречу в форме ниже.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!