Как купить авто на торгах по банкротству

Содержание:

Особенности продажи автомобилей на торгах по банкротству

Как купить авто на торгах по банкротству №1 Крайне сложно сегодня представить себе комфортную жизнь без автомобиля. Можно, конечно, использовать для передвижения велосипед, мотоцикл, общественный транспорт. Но, согласитесь, более комфортного варианта, чем личное авто, вы не найдёте.

У большинства людей сложилось похожее мнение насчёт покупки автомобиля: они просто считают, что это роскошь, которую далеко не каждый может себе позволить. Если брать во внимание только среднерыночную цену на неплохой транспорт, то это действительно так. Но ведь есть и другой путь — покупка авто на аукционах по банкротству.

Электронные торги помогают быстро продать любое имущество, в том числе и автомобили. Зачастую такая спешка дает возможность специалистам по торгам приобрести лот по смешной цене. Транспорт вместе со всеми необходимыми документами и детальным описанием выставляется на торги, и здесь у вас появляется возможность отличного заработка, о котором мы поговорим в данной статье.

Где искать аукционы по продаже авто

Чтобы ознакомиться со всем разнообразием автомобильных лотов и узнать, как купить авто с торгов по банкротству, нужно для начала выбрать ресурсы, которые вы будете использовать. Все они имеют очень удобную систему поиска и фильтры, используя которые вы сможете очень быстро отыскать подходящее предложение.

Если условно разделить все существующие электронные площадки по принципу их работы, то получится три группы:

Как купить авто на торгах по банкротству №2 Официальные источники

Здесь публикуются только те данные, которые полностью соответствуют Российскому законодательству. Федресурс, а также газета Коммерсантъ — выбор тех, кто склоняется к этой группе ресурсов.

Как купить авто на торгах по банкротству №3 Торговые площадки

Такие площадки сами организуют и проводят торги, с их помощью вы всегда сможете отыскать актуальную информацию. Чтобы сравнить их функционал с другими источниками, оцените возможности торговых площадок на примере порталов «Фабрикант» или Сбербанк-АСТ.

Как купить авто на торгах по банкротству №4 Сайты-агрегаторы

Эти сайты отлично подойдут тем, кто хочет найти всё в одном месте. Принцип их работы заключается в том, что они собирают всю актуальную на данный момент информацию и предоставляют её пользователю на одном удобном ресурсе. Tbankrot.ru или Probankrot.ru – отличные представители данной группы.

Подробно сайты-агрегаторы я рассматриваю в статье:

Статья: «Гид по агрегаторам торговых площадок: где искать ликвидные лоты?»

Не забывайте, что регистрацию и аккредитацию на электронных площадках лучше проходить заранее, так как в отдельных случаях процесс может затянуться до 5 дней, из-за чего существует вероятность просто упустить желаемую покупку. Также у каждой площадки могут быть разные требования к электронно-цифровой подписи, поэтому проверьте работоспособность ЭЦП на выбранном вами ресурсе.

Если вы хотите протестировать какую-либо площадку, но пробная версия на ней недоступна, оплатите несколько дней, этого будет достаточно, чтобы понять, подходит она вам или нет, и при этом не придется переплачивать.

Зная как покупать авто на торгах по банкротству вы сможете найти подходящий лот, используя любой из представленных выше сайтов. Один из наших учеников уж точно доказал это, организовав пассивный доход, покупая автомобили на аукционах…

Как организовать пассивный доход покупая автомобили

Советы по выбору автомобиля на торгах по банкротству

Конечно же, низкая цена — безусловно заманчивый аргумент в пользу того, чтобы принять участие в аукционе по банкротству. Но покупка автомобиля на торгах — рискованный ход, если покупатель не придерживается определённых правил:

  1. Детально изучите всю предоставленную о лоте информацию.
  2. Всегда проверяйте среднерыночную цену на понравившийся вам автомобиль, используя для этого максимально возможное количество источников.
  3. Уточните наличие технического паспорта. Также проверьте все данные, указанные в нём — они должны соответствовать действительности.
  4. Проведите анализ ликвидности лота.
  5. Обязательно проверьте, не фигурировало ли данное транспортное средство на аукционах прошлых лет. Если это так, то покупать лот не стоит.
  6. Постарайтесь лично осмотреть автомобиль. Обратите особое внимание на двигатель, кузов, электронику и другие важные моменты, ведь их отсутствие или неисправное состояние могут превратить удачную покупку в убыток.

В каждом из перечисленных пунктов есть много нюансов, в том числе это касается транспортных средств без документации. В одном из своих видео я отвечал на вопросы учеников по поводу того, как именно нужно работать с такими автомобилями:

Особенности покупки машин без документов

Внимательно присмотритесь к геометрии кузова: понять, что автомобиль побывал в аварии можно не только по явным вмятинам и дефектам. К примеру, зазоры между дверьми авто могут быть разного размера; это может быть признаком ремонта и замены дверей после ДТП. Также будет уместным осмотреть кузов на наличие коррозии, а днище и пороги — на целостность. Даже беглый осмотр может показать вам скрытые дефекты лота, невидимые на фото.

Как видите, авто на аукционах по банкротству может скрывать много сюрпризов, но вы с лёгкостью сможете избежать неприятных потерь, следуя указанным выше рекомендациям. А наши ученики не просто избегают потерь, но и могут заработать 265 000 рублей всего за 2 недели!

Как наш ученик купил оборудование и заработал 265 000 рублей за 2 недели

Этапы торгов по продаже автомобилей

Любой электронный аукцион проходит в три этапа. На каждом из них условия продажи немного меняются, поэтому, если вы хотите знать, как купить авто на торгах по банкротству, определите на каком именно этапе у вас будет наилучшая возможность это сделать.

Этап №1: Первичные торги

На этой стадии все участники аукциона делают свои ставки лишь на повышение цены и только по заранее определённой ширине шага. Крайне редко можно выгодно приобрести лот именно на этом этапе.

Этап №2: Повторные торги

Особых изменений на следующем этапе вы не заметите, но цена упадёт на 10% от первоначально озвученной. Большие сделки на данной ступеньке торгов, конечно же, не совершаются, но условия для покупки уже более благоприятные.

Этап №3: Публичное предложение

Это именно то, что нам нужно. В случае, если два первых этапа признаны несостоявшимися, лот переходит на третий этап торгов, где цена на него постоянно падает. Окончательная цена автомобиля на данном этапе может составлять всего 5-10% от первоначальной!

Когда вы увидите, до какой отметки может упасть цена на заинтересовавший вас лот, вы, конечно же, захотите подождать, пока торги дойдут именно до этой точки, но не слишком затягивайте время, ведь ликвидный лот вряд ли опустится до самой минимальной цены. В этом случае лучше всего проявить гибкость и найти золотую середину, ведь в погоне за ещё большей выгодой вы можете просто упустить лот.

Но не волнуйтесь: даже в условиях жестокой конкуренции вы обойдете своих конкурентов, подойдя к покупке правильно. Посмотрите историю нашего ученика, чтобы убедиться в этом!

Как купить автомобиль бизнес класса на торгах

В заключение…

Покупка автомобиля с торгов по банкротству – отличный выбор как для тех, кто хочет наконец позволить себе личный транспорт, так и для тех, кто желает зарабатывать на данных приобретениях регулярно. Вы можете перепродавать автомобили с наценкой, использовать их для личного бизнеса, сдавать технику в аренду, получать ежемесячный пассивный доход. Вариантов для развития в этом русле множество, за вами остаётся выбор варианта!

Торги, аукционы по банкротству — купить машину с их помощью действительно возможно? На наших бесплатных мастер-классах мы не только доказываем, что это так, но и делимся секретами работы с инвесторами, зная которые вы сможете покупать автомобили с торгов, даже не доставая из кармана собственный кошелёк.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!