Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости?

Здравствуйте, уважаемый читатель, приближающийся к теме торгов по банкротству – самому скрываемому бизнесу в России.

В этой статье я расскажу вам о том, как простой инженер из Екатеринбурга начал участвовать в торгах по банкротству и заработал свои первые 500 000 рублей, купив заброшенное здание завода всего за 3 282 рубля.

Это кажется невозможным… Но дайте мне пару минут, и я расскажу вам, как и вы сможете покупать на аукционах по банкротству: земельные участки, офисные помещения, квартиры, жилые дома, машины, золото, самолеты и тысячи других ликвидных объектов за 5-10% от их рыночной стоимости.

Пару слов обо мне. Меня зовут Олег Селифанов. Еще 2 года назад я работал в крупной проектной организации по 12 часов в сутки, а также в выходные и даже иногда в праздничные дни.

И так продолжалось очень долго… Я почти не видел свою семью, потому что постоянно работал. Однажды, когда я играл со своей годовалой дочкой, то вдруг понял, что прошел целый год, а я не видел, как она росла, как произнесла первое слово, как болела, потому что я все время проводил на работе.

Я решил, что нужно срочно менять свою жизнь, чтобы проводить больше времени с семьей. Так совершенно случайно я узнал об аукционах по банкротству и о возможности покупать имущество разорившихся должников буквально за бесценок.

Автомобили, квартиры и другая недвижимость за 5% от рыночной стоимости – как такое возможно?

Каждый день в России банкротятся сотни предприятий; всё их имущество, включая автомобили, квартиры, дома, коммерческую недвижимость, дебиторскую задолженность и спецтехнику, выставляется на торги.

По закону банкротом становится любое предприятие, если совокупные требования кредиторов к нему составляют не менее 300 000 рублей, и если оно не исполняет своих обязательств в течение 3 месяцев (не оплачивает услуги и договора, не платит по кредитам, не перечисляет налоги, не оплачивает коммунальные платежи).

После того, как суд признает предприятие банкротом, назначается конкурсный управляющий. В рамках процедуры банкротства все имущество фирмы выставляется на электронные торги, в которых может принять участие любой желающий без специального образования и особого капитала. Что продается на торгах по банкротству? Абсолютно все, что принадлежит должнику: коммерческая и жилая недвижимость, автомобили, отходы металлов, земельные участки, дебиторская задолженность, строительная и сельскохозяйственная техника, что только там не продается…

Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №1 Коммерческую недвижимость
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №2 Земельные участки
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №3 Драгоценные металлы
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №4 Жилые дома
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №5 Квартиры
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №6 Автомобили
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №7 Ценные бумаги
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №8 Спецтехника
Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости? №9 И другие объекты на 70-80% ниже рыночной стоимости

Кредиторы заинтересованы вернуть свои деньги как можно быстрее, поэтому никто не занимается продажей имущества самостоятельно – все выставляется на торги в соответствии с буквой закона «О несостоятельности (банкротстве)».

3 этапа торгов по банкротству и в какой из них цена снижается просто до неприличия?

  1. Итак, вы уже поняли, что если в течение 3 месяцев фирма не платит по счетам, и сумма ее задолженности превышает 300 тысяч рублей, ее признают банкротом.
  2. Начинается процесс банкротства, и всё имущество разорившегося предприятия проходит через независимую оценку, чтобы определить начальную стоимость, которую затем ее утверждает совет кредиторов.
  3. После этого конкурсный управляющий разбивает имущество на лоты. Это может быть один крупный лот (здание завода со всем имуществом) или наоборот множество мелких лотов (автомобили, оборудование, техника).
  4. Затем конкурсный управляющий согласовывает с советом кредиторов регламент торгов – начальную цену лотов, в какие сроки будет реализовываться имущество, на какой электронной площадке будут происходить торги и многое другое.
  5. После этого конкурсный управляющий размещает публикацию по торгам в газете «Коммерсант» и выставляет на продажу лоты которые проходят 3 этапа торгов.
  6. На 1 этапе лот, например, это будет квартира, выставляется на первый аукцион по цене определенной Независимой оценочной компанией. Обычно эта цена будет на уровне составляет среднерыночной цену объекта для этого города или региона. Аукцион предполагает повышение цены на этот лот, шаг повышения составляет от 5 до 10% от начальной цены; если заявок нет, то этот лот поступает на повторные торги..
  7. На 2 этапе торгов цена этого лота уже на 10% ниже начальной, и если снова никто не подал заявку (что чаще всего и происходит), то объявляются публичные торги.
  8. На публичных торгах цена этой квартиры сначала выставляется по цене определенной для повторного аукциона, то есть, на 10% ниже от начальной цены, а затем каждые несколько дней постепенно снижается еще на 10-20% в зависимости от регламента торгов. Так цена на объект может снизиться даже до 1%…
Как я купил заброшенное здание завода за 3282 рубля?

Если уровень интереса к теме торгов по банкротству у вас выше среднего, то введите свой основной e-mail в форму и нажмите кнопку, чтобы получить бесплатную книгу и другие специальных материалы по торгам, которые я для вас приготовил…

Конечно, покупать объекты за 1% от их стоимости получается нечасто, но этот кейс всего лишь один из множества примеров выгодной покупки недвижимости, которые я совершил за последние 2 года.

Кто еще хочет посмотреть остальные кейсы покупки квартир и жилых домов? Тогда введите свой основной email в форму подписки, и я покажу вам, как простой инженер с Урала заработал миллион рублей на торгах по банкротству всего лишь на двух сделках.

3 секрета торгов по банкротству, о которых предпочитают молчать…

О существовании аукционов по банкротству пока знает не очень много людей…

Еще 2 года назад это была инсайдерская тема для «своих»: инвесторов и людей, тесно связанных с процедурой банкротства предприятий. Но с развитием законодательной базы и интернет-технологий всё больше обычных людей начинают зарабатывать в этой сфере колоссальные деньги…

Я не хочу, чтобы вы оставались в стороне, поэтому покажу вам, как покупать самые ликвидные объекты и зарабатывать на их продаже, сдаче в аренду или использовать другие способы получения прибыли.

Чтобы находить сверхприбыльные объекты, нужно иметь стратегию.

За годы успешной практики на торгах по банкротству, я купил десятки разных объектов, на которых заработал миллионы рублей.

Проанализировав свои успехи, со временем я выработал собственный пошаговый алгоритм поиска неприметных объектов, которые максимально снижаются в цене на торгах и остаются без внимания со стороны других участников.

Свои знания я упаковал в обучающую систему и назвал «Торги по банкротству по методу Шерлока Холмса»…

С ее помощь любой желающий без специального образования и начального капитала сможет найти неприметный, но ликвидный лот (машину, квартиру, объект недвижимости) и купить его на последнем этапе снижения цены, чтобы продать с максимальной прибылью …

Существуют более прибыльные способы заработка на объекте, кроме продажи.

Существует масса способов, как вы заработаете на объекте, купленном на торгах по банкротству. Самый простой из них, который не требует много времени, это просто продажа.

Вы будете покупать объекты по всей территории России и просто продавать их по месту с прибылью 300%-500%.

Вам не нужно вкладывать деньги в ремонт или постоянно ездить на объект: один единственный раз вы заключаете договор продажи и сразу кладете в карман деньги.

Следующий интересный способ получения прибыли – сдача в аренду. Некоторые объекты намного выгоднее сдавать в аренду и постоянно получать пассивный доход.

3 причины тому, почему сейчас – лучшее время, чтобы начать зарабатывать на торгах по банкротству?

Причина №1

В 2014 году количество банкротств увеличилось на 20% по сравнению с 2013 годом, а в 2015 их станет еще больше. Уже в 1 квартале 2015 года из-за кризиса число банкротств выросло на 22% и продолжает расти.

Это говорит нам с вами о том, что произойдут еще тысячи новых банкротств предприятий, а значит, на электронных площадках появятся тысячи новых ликвидных объектов (нежилая недвижимость, строительная техника, автомобили, оборудование, акции, дебиторская задолженность).

Причина №2

В июле 2015 года вступит в силу законопроект о банкротстве физических лиц. На 01.08.14 просроченные долги россиян по кредитам составляли 587,6 млр. рублей.

Это означает, что на торгах по банкротству появятся имущество физических лиц – автомобили, дачные участки и бытовая техника, которую вы сможете покупать за копейки.

Причина №3

И третья причина – тема торгов по банкротству привлекает всё больше внимания, и скоро в этой отрасли разовьется серьезная конкуренция, а значит, цены на лоты значительно вырастут.

Но сейчас вы еще можете успеть запрыгнуть в уходящий поезд. Именно сейчас тот момент, когда вы сможете успеть снять все сливки, потому что примерно через 2-3 года такой возможности уже не будет.

Итак…

  • Если тема торгов, как и эта статья, задела струнку в вашей душе, и вам интересно узнать об этом больше…
  • Если вы хотите попасть в струю и чувствуете, что это – тот самый момент, когда вы оказались в нужное время в нужном месте на странице этого сайта…
  • Если все это – про вас, и уровень вашего интереса к теме торгов сейчас выше среднего, то я предлагаю вам получить видео-продолжение этой статьи, где покажу вам закрытые интернет-площадки, на которых вы сможете найти автомобиль, квартиру или другую недвижимость в своем регионе!