ЭТП «Аукционный конкурсный дом»: особенности, инструкции по аккредитации

Сегодня я расскажу о площадке «Аукционный конкурсный дом». Это ЭТП с уникальным программным комплексом, созданным специально для оптимизации процесса закупок и торгов.

Содержание:

История появления

У компании «Аукционный конкурсный дом» несколько направлений деятельности, включая оказание консалтинговых и юридических услуг.

Компания существует уже 10 лет. С первого дня существования ресурса его сотрудники профессионально проводят закупочные процедуры и внедряют эффективные программные комплексы для их оптимизации.

Сейчас это многоплановый ресурс, решающий сразу несколько задач. Он объединил заказчиков, продавцов и участников различных видов аукционов. Межрегиональная площадка пользуется популярностью в этом году. Также в ее полномочия входит контроль за проведением мероприятий на отраслевой ЭТП «Росатом».

ЭТП «Аукционный конкурсный дом»: особенности, инструкции по аккредитации №1

Преимущества площадки

Компания делает всё для комфортного и безопасного сотрудничества. Огромный и самый весомый плюс — разноплановость услуг и отлаженный сервис.

ЭТП «Аукционный конкурсный дом»: особенности, инструкции по аккредитации №2

Среди основных достоинств электронной площадки «Аукционный конкурсный дом»:

  • поддержка пользователей;
  • полная конфиденциальность;
  • большой выбор лотов;
  • несложная процедура регистрации;
  • многофункциональность.

Участвовать в торгах на этом ресурсе очень удобно. Для участия в аукционах и закупках на любых электронных площадках в первую очередь нужно получить электронную подпись и подготовить документы для аккредитации на сайте.

Как получить электронную подпись

Каждый участник торгов знает, что без электронной подписи путь на аукционы закрыт. Поэтому я рекомендую новичкам начать с ее оформления.

Коротко расскажу, для чего она используется. ЭЦП на торгах полностью заменяет обычную рукописную подпись и гарантирует идентификацию вашей личности.

Мне бы хотелось, чтобы вы узнали обо всех нюансах получения подписи, поэтому я написал отдельную статью по этой теме:

Статья: «Что такое ЭЦП (электронная цифровая подпись) и как ее получить для торгов»

Как видите, в самой процедуре заказа ЭЦП нет ничего сложного — нужно просто собрать документы и подать заявку в удостоверяющий центр.

Если вы физическое лицо, то для заказа ключа ЭЦП достаточно приложить к заявке копии паспорта и ИНН. Для ИП список немного обширнее: ИНН, СНИЛС, свежая выписка из ЕГРИП, подтверждение регистрации предприятия и его координаты.

Теперь перечислю документы, которые потребуются юридическим лицам:

  • документ из ЕГРЮЛ, полученный не более месяца назад;
  • СНИЛС и гражданский паспорт лица, которое обращается за ЭЦП;
  • доверенность на получение подписи;
  • ОГРН;
  • приказ, подтверждающий назначение на должность руководящего лица предприятия.
Еще один момент: для участия в торгах нужна квалифицированная подпись.

Ее выдают удостоверяющие центры, аккредитованные Минкомсвязи России. Вы получите флешку с записанным на ней уникальным электронным кодом. Полученную подпись можно смело подключать к компьютеру, аккредитовываться на площадке и приступать к участию в закупках.

Кстати, торги по банкротству непосредственно на этой площадке пока не проводятся, однако есть более 60 других ЭТП, на которых можно найти много ликвидных лотов по цене на 40-90% ниже рыночной.

Наш успешный студент покажет пример такого объекта на реальных торгах:

Купить экскаватор за небольшие деньги – реально!

Подробнее о том, как находить на торгах неприметные объекты (автомобили, квартиру, спецтехнику и многое другое) и покупать их по цене в 2-3 раза ниже рыночной, мы рассказываем на бесплатном мастер-классе.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

Аккредитация

«Аукционный конкурсный дом» — торговая площадка с обязательной аккредитацией. Только после этого можно переходить к участию в торгах, поэтому очень важно внимательно заполнить все поля и приложить необходимые документы.

На первый взгляд может показаться, что форма регистрации выглядит сложно и непонятно. На самом деле процедура проста. Главное, следить за правильностью ввода данных.

Вот так выглядит форма:

ЭТП «Аукционный конкурсный дом»: особенности, инструкции по аккредитации №3

Помимо основных данных, потребуется указать банковские реквизиты:

ЭТП «Аукционный конкурсный дом»: особенности, инструкции по аккредитации №4

И еще один важный момент — ввод контактной информации:

ЭТП «Аукционный конкурсный дом»: особенности, инструкции по аккредитации №5

Аккредитация невозможна без определенного пакета документов. Так как вы уже подготовили их для получения ЭЦП, то с этим проблем быть не должно.

Еще раз пройдемся по этому списку.

Физическое лицо предоставляет копии всех страниц паспорта, страховое свидетельство и данные ИНН. Для индивидуальных предпринимателей всё аналогично, разве что нужно приложить еще действующую справку из ЕГРИП.

Для представителей компаний установлен пакет документов, включающий: выписку из ЕГРЮЛ, доверенность на лицо, проходящее аккредитацию, уставные бумаги предприятия и решение о назначении руководства.

Чтобы узнать еще больше о процедуре и пройти ее безошибочно, советую прочесть мою статью:

Статья: «Как пройти аккредитацию на электронных площадках»

Кстати, аккредитацию редко удается получить в день подачи документов.

Проверка данных нового пользователя может занять до 3 рабочих дней, поэтому не стоит волноваться, если ответ не пришел сразу.

На площадке действует услуга экспресс-аккредитации. Ею стоит воспользоваться, если вы увидели интересный лот и торги вот-вот начнутся.

Как воспользоваться услугой:

  • подготовить необходимые документы и отправить их на проверку;
  • выбрать опцию «заказать услугу»;
  • дождаться получения счета за экспресс-аккредитацию и оплатить его;
  • отправить чек об оплате оператору.

Срок оказания услуги — до 4 часов в рабочие дни. Если ошибок в документах не будет, то вы можете рассчитывать на успешное прохождение аккредитации.

Услуга стоит 7 500₽. Я считаю, что это не слишком высокая цена за оперативность и спокойствие, хотя эти деньги можно сэкономить, если заранее пройти аккредитацию на площадке, как мы советуем делать нашим студентам.

Контакты

ЭТП «Аукционный конкурсный дом»: особенности, инструкции по аккредитации №6 Больше информации о компании есть на ее сайте www.a-k-d.ru. Также там указаны контактные телефоны, по которым вы всегда можете позвонить и задать свои вопросы. Менеджеры на связи только в будние дни.

От слов к практике

Если вы искали информацию об этой площадке, то, скорее всего, вы интересуетесь или занимаетесь коммерческими закупками. Возможно, вас заинтересует дополнительное направление заработка на покупке объектов (авто, недвижимости, спецтехники) на торгах по банкротству.

Это перспективный бизнес, который приносит неплохой доход. Тем более что вы можете воспользоваться багажом знаний практикующих специалистов и подойти к делу уже достаточно подкованным.

На нашем мастер-классе вы получите пошаговый план покупки имущества банкротов и лучшие стратегии получения прибыли. На одной сделке можно получить прибыль в 5 или даже в 10 раз превышающую вложенные средства. И это цифры на основе реальных примеров наших студентов.

На мастер-классе мы расскажем вам о секретной формуле Доктора Ватсона, благодаря которой можно покупать лоты и зарабатывать за счет комиссионных от инвестора.

Если хотите иметь стабильный доход без каких-либо рисков, запишитесь на мастер-класс.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!