Как купить автомобиль на торгах по банкротству на 50% ниже рынка?

Содержание:

Если вы хотите выгодно приобрести машину для личных целей или бизнеса, но при этом ограничены в финансах, то вам прямая дорога на торги по продаже имущества банкротов, в категорию, где продаются автомобили.

Глядя правде в глаза, многие возможности в жизни открываются людям на определенном социальном уровне, и один из главных показателей статуса — это автомобиль.

По понятным причинам, все мечтают о современной и надежной технике, а не о дедушкиной «копейке» времен СССР. Однако цены на автотранспорт, даже на вторичном рынке, порой заоблачные…

А как вам нравится идея купить автомобиль на аукционе по банкротству со скидкой в 50% от реальной стоимости?

Автомобильный аукцион по банкротству — это не лотерея с заграничными иномарками

Важно понимать, что покупка машины на торгах по банкротству — абсолютно законная и юридически прозрачная процедура, которая в общих чертах ничем не отличается от обычной дистанционной сделки.

Все нюансы касаются именно технологии участия в торгах, а вопросы насчет объекта покупки легко решаются, тем более что:

  • У вас есть возможность лично осмотреть технику, даже на пару со специалистом или со знакомым, опытным в этих вопросах;
  • Часто вы располагаете полной информацией о проведенном ремонте и техническом состоянии авто из отчетов независимых оценщиков, которых привлекают для сопровождения процедуры банкротства;
  • Если вы проверили все документы перед покупкой машины на торгах по банкротству, то у вас не возникнет никаких неожиданных проблем с растаможкой, страховкой или с оформлением права собственности;
  • Вы покупаете авто в РФ и согласно российскому законодательству, поэтому вам не нужно отправлять деньги «в никуда», переплачивать за услуги посредников, переводчиков, а затем долгие месяцы ожидать поставку.

Выбрав подходящий для вас аукцион по банкротству, купить авто достаточно просто, следуя пошаговому алгоритму участия, о котором вы узнаете уже через минуту.

Где искать автомобильные аукционы по банкротству?

Для поиска авто на торгах мы рекомендуем использовать такие ресурсы:

1. Субботний выпуск газеты «Коммерсантъ» и информацию на интернет-сайте газеты: kommersant.ru/daily.

Это официальное издание для публикации сведений о банкротстве юрлиц (различных организаций и ИП) и о проведении торгов за 25 дней до старта.

Данные на сайте и в газете дублируются, просто искать на сайте удобнее и, к тому же, это бесплатно.

2. ЕФРСБ о банкротстве: bankrot.fedresurs.ru.

Согласно федеральному законодательству, арбитражные управляющие также публикуют информацию о процессе банкротства на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Многие компании предоставляют своим сотрудникам служебный транспорт, который тоже уходит с молотка в случае банкротства организации и может вас заинтересовать.

3. Непосредственно сайты различных электронных торговых площадок (ЭТП).

Вы можете купить авто на аукционе по банкротству на любой действующей площадке, пройдя аккредитацию. Список площадок также есть на сайте ЕФРСБ, или вы можете найти их через обычные поисковые системы.

4. Сайты-агрегаторы информации с ЭТП.

С их помощью вы можете искать объекты одновременно по всем площадкам.

Мы рекомендуем вам использовать все доступные методы поиска. Это повышает ваши шансы быстро найти интересный лот для покупки в личное пользование или для последующей перепродажи.

Еще раз подчеркнем, что сведения о продаже авто на торгах находятся в публичном доступе.

Перед покупкой машины на торгах по банкротству каждый аукционер имеет возможность ознакомиться со всеми лотами и выбрать интересующие по конкретным параметрам для дальнейшего анализа.

Если вы всё еще сомневаетесь в том, что на автомобильных аукционах по банкротству действительно можно приобрести авто по ценам ниже рынка, то посмотрите видео с примерами реальной покупки 3-х автомобилей со скидкой до 50-70% от рыночной стоимости:

Показываю, как купить машину (Nissan teana) на торгах

8 советов по выбору авто на аукционе по банкротству

Нескольких простых правил помогут вам купить авто на аукционе по банкротству с максимальной выгодой и свести все риски к нулю.

  1. Лично оцените состояние автомобиля перед тем, как приступить к участию в торгах и делать ставки.
  2. Если на площадке есть данные оценки стоимости техники, проверьте, насколько ее реальное состояние соответствует отчету.
  3. При составлении отчета эксперты могут завышать оценку рыночной стоимости за малый пробег, высокий спрос на конкретную марку авто, свежий год выпуска. Не упускайте это из виду.
  4. Обратите внимание на состояние кузова автомобиля. Чем меньше отметок по кузову на дефектной схеме, тем лучше будет реальное состояние машины.
  5. Узнайте и проверьте VIN-код автомобиля, именно по нему вы можете получить больше всего полезной информации.

«Пробив» авто по 17-значному VIN-коду на разнообразных онлайн-сервисах, вы узнаете точное наименование модели автомобиля, страну сборки, тип двигателя, кузова.

На некоторых сайтах можно узнать даже комплектацию автомобиля. Это важно, если ваша цель — не просто покупка машины на торгах по банкротству, а покупка конкретной марки автомобиля по приемлемой цене для себя или под заказ.

Кстати, если вы искали идею для бизнеса с доходом от 100 000 ₽ в месяц, то покупка имущества банкротов под готового покупателя — проверенная бизнес-модель, которую уже используют студенты Академии.

Подробнее о том, как абсолютно без вложений купить авто и другие объекты на аукционе по банкротству по новой формуле Доктора Ватсона, вы узнаете на моем мастер-классе, где я даю пошаговый план старта на торгах по формуле Доктора Ватсона…

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

  1. Проверьте по статистике ЭТП, была ли ранее машина на аукционах.

Для этого вам надо ввести пробег и год выпуска автомобиля в аукционную статистику и проанализировать полученные данные.

Если машина неоднократно участвовала в торгах, то не спешите ее приобретать.

Повторные торги назначаются, среди прочего, в том случае, если во время проведения первых торгов никто не подал заявку на лот. Это может говорить о нерентабельности лота по причине технических неисправностей или несоответствия данным оценки.

  1. Обратите внимание на состояние резины, салона, возможные следы ремонта кузова, пробег автомобиля и год выпуска.

При наличии значительных дефектов кузова или износа основных узлов итоговая цена покупки после технического обслуживания и ремонта может превысить среднерыночную стоимость.

Проще говоря, кроме того, что вам не удастся выгодно продать машину, вы также понесете убытки на ее ремонте.

  1. Проверьте наличие всех необходимых документов на машину.

Покупка на аукционе по банкротству машины даже с частично утраченными документами — плохая затея. Восстанавливать документацию на транспортное средство – долго и затратно.

Процедура покупки машины на торгах по банкротству

После того, как вы нашли желаемый лот, необходимо зарегистрироваться на торговой площадке и подать заявку на участие.

Для подачи заявки на участие в торгах вам необходимо предоставить определенный пакет документации конкурсному управляющему и оплатить залог.

Советуем регистрироваться не менее чем за день до начала аукциона, а лучше еще раньше. Тогда у вас будет время на то, чтобы подробно ознакомиться с лотом и принять решение о покупке.

Торги проводятся в три этапа.

На первых двух цена лота повышается в соответствии со сделанными ставками, поэтому нам они не особо интересны.

Третий этап — это те самые публичные торги, в ходе которых цена лота постепенно снижается через равные отрезки времени.

Вы можете принять участие в торгах на любом из этапов падения цены, но учтите, что спрос на высоколиквидные лоты выше, и такое авто с торгов уйдет не по самой минимальной цене.

Поэтому в Академии торгов по банкротству мы не гоняемся за очевидно привлекательными объектами, за которые борются много участников!

Вместо этого мы используем методику Шерлока Холмса и находим неприметные «золотые» объекты, которые можно приобрести со скидкой до 50-70% и с минимальной конкуренцией. Об этой методике мы подробно рассказываем на бесплатном мастер-классе…

Стоит ли игра свеч?

Главное преимущество покупки на автомобильном аукционе по банкротству — низкая цена объекта.

По оценкам экспертов, авто на торгах выставляется уже по цене в среднем на 30% ниже среднерыночной, а в ходе аукциона может упасть вообще до 5-10% от начальной стоимости! Впрочем, это редкий случай. Но скидка в 50% — обычное явление.

Выбрав аукцион по банкротству в качестве торговой площадки, будьте уверены: автомобили здесь соответствуют описанию.

Это действительно важно, учитывая то, как часто продавцы авто на вторичном рынке утаивают информацию, стараются скрыть факт участия машины в ДТП, ее покраски, отматывают пробег на спидометре.

При покупке машины на аукционе продавец, как и вы, заинтересован в успешной сделке, чтобы выручить средства для погашения долгов перед кредиторами. Поэтому вероятность обмана при покупке машины на торгах по банкротству крайне низкая.

Учитывая количество банкротств в России, вам открыт вход на целый автомобильный рынок не только для разовой покупки, но и для участия в целях создания бизнеса с постоянным пассивным доходом.

Именно так поступил один из студентов Академии, о чем он и записал подробный видео-рассказ:

История о том, как мой ученик купил автомобиль Volkswagen Multivan!

Специально для тех, кто ищет подвох в покупке авто на торгах по банкротству…

Скажем прямо: торги по банкротству имеют свою специфику. И следует быть готовым к таким моментам:

  • У вас не всегда будет исчерпывающая информация.

Например, в описании лота на площадке торгов вы можете найти только отчет оценщика и несколько фотографий.

Однако мы живем в цифровую эпоху, и при желании всю техническую информацию можно получить в интернете, а также договориться с конкурсным управляющим осмотреть авто вживую или кому-то поручить эту задачу.

  • Интересные варианты встречаются в разных регионах страны.

Конечно, вам необязательно выезжать на все объекты, а только на самые интересные. И только в том случае, если вы изучили всю возможную информацию и твердо намерены участвовать в торгах.

С другой стороны, такой ассортимент только радует, потому что дает возможность выбирать каждому участнику торгов авто на свой вкус и бюджет.

  • На транспортные средства банкротов может быть наложен арест или другие обременения.

Для снятия ареста с имущества могут потребоваться личные встречи с приставом или представителем компании, поездки в суд.

В этом отношении риски покупки авто с торгов не выше, чем при покупке напрямую у собственника или посредника. Точно так же вам следует проверять документы, из которых можно узнать о факте ареста и о его причине.

Подводя итоги, повторим, что покупка машины с аукциона по банкротству — не тот случай, когда стоит полагаться только на советы и на видеоролики в интернете…

Никакая теория не сравнится с концентратом опыта реальных практиков торгов по банкротству, которые по нескольку раз в день сталкиваются с покупкой автомобилей, недвижимости, техники и другого имущества банкротов.

Сейчас у вас есть возможность перенять часть этого опыта двумя способами: первый, и самый лучший, это прийти на мой бесплатный мастер-класс, где я даю пошаговый план старта на торгах; и второй – скачать и прочитать мою книгу, где также содержится много ценной информации… Сделайте свой выбор сейчас.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!