Документы для торгов по банкротству

Неразборчивая скан-копия документов для участия в торгах по банкротству или ошибка в заявке могут лишить вас возможности купить ликвидный лот и крупного заработка. Так что, эту тему стоит рассмотреть отдельно.

Содержание:

Проблема новичков в том, что они видят отличный лот, торопятся подать заявку на участие в торгах и совершают ошибки. Организаторы вряд ли пойдут навстречу и допустят начинающего инвестора к участию в аукционе.

Именно строгость соблюдения процедуры торгов защищает нас с вами от мошенников. Поэтому, рекомендую начать с изучения правил подачи заявки, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

Что такое торги по банкротству?

Случается, что человек или компания попадает в финансовую яму, и у них не получается из нее выбраться. В таком случае неминуема процедура банкротства, которую инициирует сам должник или его кредиторы.

В процессе процедуры с должника пытаются всё-таки взыскать долг. Если это целесообразно, кредитор может изменить условия выплат на более приемлемые для банкротящегося лица.

Однако если должнику просто нечем выплачивать кредиты, то единственный выход — реализация его имущества на электронных аукционах. Активы продаются по установленной оценщиком цене, а вырученные деньги отправляются в счет оплаты долга или его части.

Торги по банкротству — абсолютно прозрачное мероприятие, регулируемое законодательством.

Купленное имущество должника вы можете свободно использовать в своих целях. Даже в случае покупки арестованных активов все санкции с лотов автоматически снимаются.

Участвовать в торгах достаточно просто, однако нужно подготовить необходимые документы для аукциона по банкротству. Как только они будут на руках, можно оформлять ЭЦП, выбирать ликвидные лоты и подавать заявки на площадках, где проходят торги.

Больше советов по участию в аукционах вы узнаете из моей статьи:

Статья: «Как участвовать в торгах на электронной площадке: пошаговый алгоритм для новичков»

Кто может участвовать в торгах по банкротству?

Принять участие в аукционе по реализации активов должников могут как физические, так и юридические лица. Для этого не нужны специальное образование и особые знания.

Однако прежде чем инвестировать в имущество банкротов, нужно взвесить свои возможности и проанализировать представленные в продаже лоты, чтобы извлечь максимальную выгоду из их покупки.

Документы для торгов по банкротству №1

А теперь коротко о тех, кому участие в торгах запрещено. Не могут приобретать лоты заинтересованные лица, то есть, сами должники, их супруги, родственники и доверенные лица. Также к этой категории относятся организаторы торгов.

Все остальные могут побороться за право купить лоты по рекордно низкой стоимости.

Подробнее о том, на каких площадках искать лоты со скидкой до 90% и о том, как их покупать, мы рассказываем на бесплатном мастер-классе…

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

Необходимые документы для участия в торгах по банкротству

При подготовке пакета документов советую быть предельно внимательными: без полного набора вам откажут в регистрации на ЭТП, и вы не сможете участвовать в аукционах.

Вот перечень документов для участия в торгах для физических лиц:

  • копия документа, подтверждающего личность;
  • данные об ИНН;
  • заявление, заполненное по всем правилам электронной площадки;
  • договор об уплате суммы задатка;
  • чек, подтверждающий успешное зачисление платежа.

Юридическим лицам нужно будет предоставить выписку из государственного реестра, разрешение на заключение сделок, сведения об организации и ее руководителе.

А вообще подготовка документов — это лишь полдела на пути к победе. Пора узнать о том, как подать заявку на торги по банкротству. И главное, как сделать это вовремя.

В этом видео я рассказываю о том, что будет, если подать заявку несвоевременно:

Чем грозит подача заявки до наступления периода торгов

Как подать заявку на участие в торгах по банкротству?

Прежде чем подавать заявку, нужно оформить цифровую подпись. Она необходима для того, чтобы заверить документы для торгов по банкротству и облегчить идентификацию личности участника.

Оформить заявку на получение ЭЦП можно на многих электронных площадках. Однако получать готовый ключ вы будете в аккредитованном центре выдачи. Перечень таких пунктов также обычно есть на сайте ЭТП.

После того, как подпись получена, можно переходить к аккредитации на площадке. Для этого нужно заполнить онлайн-форму и прикрепить документы аукциона по банкротству.

Документы для торгов по банкротству №2

Обычно процедура аккредитации занимает не более 3 дней. Если документы в порядке, то проблем не будет. Также на некоторых площадках существует платная услуга ускоренной аккредитации, которой может воспользоваться любой участник при необходимости.

Пройдя аккредитацию, можно приступать к заполнению заявки. Практически на всех площадках есть онлайн-формы.

Обычно в заявке указывают: данные паспорта, информацию об участнике, сведения о торгах и о выбранном лоте.

Если вы все правильно заполните, то с большей вероятностью ваше участие в торгах будет одобрено. Вам откроется путь к ликвидным активам, которые можно купить за смешные деньги.

А из этой статьи вы узнаете обо всех этапах торгов и о том, на каком из них цены на лоты падают сильнее всего:

Статья: «Как проходят торги по реализации имущества должников»

Обучение заработку на банкротстве

Документы для торгов по банкротству №3 Получать высокий доход без особых усилий — это не волшебство, а вполне реальная возможность. И этому реально научиться, не выходя из дома. А мы готовы вам в этом помочь.

Участие в нашем мастер-классе абсолютно бесплатное. На этой встрече мы покажем вам кейсы наших учеников, приведем примеры из собственного опыта, а также расскажем, как любой человек может получить с одной сделки на торгах доход в 10 раз превышающий сумму вложений.

Мастер-класс будет полезен и тем, кто не планирует ничего вкладывать: формула Доктора Ватсона поможет вам зарабатывать на торгах, покупая лоты для инвесторов на их средства. Чтобы узнать о том, как это возможно, запишитесь на наш мастер-класс в форме ниже.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!