Как заработать на торгах по банкротству

Что может быть проще, чем зарегистрироваться на сайтах и посмотреть актуальные лоты? Однако этого мало. Сегодня поговорим о том, как заработать на аукционах по банкротству.

Содержание:

В интернете легко найти подробную информацию об аукционах по банкротству, однако без практического опыта и инвесторского мышления с первого взгляда сложно понять, за счет чего вы получите прибыль. Предлагаю воспользоваться проверенными вариантами из практики профессионалов.

4 способа заработка на торгах по банкротству

  1. Покупка лота с целью последующей перепродажи без дополнительных вложений.

В этом случае вы выбираете лот, с которым не придется ничего делать, кроме минимальной предпродажной подготовки.

Я рекомендую лично осмотреть объект, чтобы убедиться в этом.

Например, при покупке автомобиля или другой техники для заработка на торгах по банкротству:

  • проверьте работу двигателя;
  • оцените состояние кузова и механизмов вместе со специалистом;
  • внимательно изучите все документы;
  • убедитесь в том, что авто не в залоге.

Так как ваша цель – быстрая продажа и получение максимальной прибыли, не стоит ждать максимального снижения цены. Можете подавать заявку на том этапе, на котором цена на 20-30% ниже рыночной.

  1. Покупка объекта с целью дальнейшего ремонта/переоборудования и перепродажи.

Этот вариант интересен тем, что гораздо меньше инвесторов работают в этом направлении. Лот в неидеальном состоянии проще купить со скидкой 50-70%, а перепродать в разы дороже.

При этом есть большие шансы на получение «скрытой» прибыли, например, после перепродажи отдельных деталей.

Моя личная история покупки доли в домовладении – отличный пример того, как заработать на аукционах по банкротству почти 300% прибыли на одной сделке:

Покупка доли жилого дома. г. Тюмень
  1. Покупка имущества для себя.
  • Хотите переехать со съемной квартиры в собственное жилье?
  • Нужна машина или у вас дома сломалась бытовая техника?
  • Открываете офис и вам понадобится много оргтехники?

Вы можете приобрести всё, что вам нужно на торгах по банкротству и сэкономить свои средства.

  1. Работа на инвесторов.

Отсутствие денег для старта на торгах по банкротству останавливает многих новичков.

Работая на деньги инвестора, вы не тратите ни копейки из собственного кармана, и даже больше — только складываете прибыль в этот самый карман.

Больше времени на обсуждение всех способов того, как заработать на торгах банкротов у нас будет на онлайн-встрече, на которой мы также даём секретный алгоритм покупки имущества на деньги инвестора с заработком комиссионных со сделок…

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

Где приобрести активы банкротов

Итак, вы определились с целями участия на торгах по банкротству. И теперь вам предстоит выбрать ресурс для работы из следующих вариантов.

  1. Сайты-агрегаторы

Информация обо всех актуальных аукционах собрана на одном ресурсе. Чтобы быть в курсе всех новостей, вам достаточно выбрать один из таких сайтов-агрегаторов. Самые известные площадки: Probankrot.ru, Tbankrot.ru, Bankrot-spy.ru и другие.

Их возможности поиска ликвидных лотов и функционал мы подробно описали в статье:

Статья: «Гид по агрегаторам торговых площадок: где искать ликвидные лоты?»

  1. Официальные порталы

Закон обязывает организаторов торгов публиковать полную информацию об актуальных предложениях на «Федресурсе», а также в газете «Коммерсантъ» – на онлайн-сайте и в субботнем выпуске печатной версии.

  1. Торговые площадки

Эти сайты специализируются на полной организации и проведении торгов. Если вас интересует заработок на аукционах по банкротству, то для поиска лотов вы можете отправиться прямиком на торговые площадки, такие как: «Сбербанк-АСТ» или торговый портал «Фабрикант».

Все эти ресурсы значительно упростят процесс поиска лота по вашим параметрам. Всё, что нужно сделать вам, это ознакомиться с ними, протестировать интересные варианты и остановить свой выбор на наиболее подходящем вам инструменте.

Что нужно сделать для того, чтобы принять участие в торгах по банкротству

Согласно букве закона, любой желающий может участвовать в торгах по банкротству. Здесь не играет роли ваше образование, возраст (если вы совершеннолетний), пол или род занятий. Не станет помехой даже основная работа или другие заботы.

Что должен сделать каждый аукционер?

Получить ключ ЭЦП

Как и ваша собственная подпись, ЭЦП нужна для того, чтобы официально заключать сделки в электронном виде.

Рассказывая о том, как заработать на торгах по банкротству, следует подробнее остановиться на деталях получения ключа ЭЦП:

Статья: «ЭЦП для торгов по банкротству и как её получить?»

Создать личный кабинет на сайтах торговых площадок

Процесс регистрации на любой площадке простой и интуитивно понятный. Более того, на каждой площадке вы найдете детальную инструкцию с практическими указаниями.

Заранее подготовьте сканированные копии своего паспорта и документов с номерами СНИЛС и ИНН.

Чтобы вы понимали, как стать полноправным и подтвержденным пользователем на площадке, рекомендую вам прочитать статью:

Статья «Детальный обзор и регистрация на площадке торгов по банкротству “Центр реализации”»

Составить и подать заявку

Что нужно сделать для размещения своего предложения о покупке на аукционе:

  • оплатить задаток;
  • заполнить бланк заявки;
  • приложить копии документов: ИНН, паспорт, квитанцию, подтверждающую перевод задатка, а также согласие жены/мужа;
  • подписать заявку своей ЭЦП.
При условии вашей победы на торгах задаток будет учитываться в полной стоимости лота, и вам нужно будет перевести оставшуюся сумму. Если вы проиграете, то задаток получите обратно.

Самый частый вопрос, который мне задают в электронных письмах, звучит так: «Торги по банкротству – реально ли заработать?». После всех необходимых приготовлений вы сможете участвовать в торгах, побеждать и, конечно же, зарабатывать!

А в качестве подтверждения своих слов я предлагаю вам посмотреть видео, в котором я разбираю сделку одного из участников торгов и на реальном примере показываю, как зарабатывают на аукционах по банкротству 50% прибыли за считанные дни:

Как быстро найти ликвидный лот и заработать на нем

Для тех, кто хочет научиться зарабатывать на торгах…

Итак, можно ли заработать на торгах по банкротству? Конечно, да!

Если вы хотите проводить только прибыльные сделки, то я рекомендую вам вооружиться не только общими знаниями из ознакомительных видео, а еще и секретным алгоритмом покупки высоколиквидных лотов, который вы получите на нашем бесплатном мастер-классе!

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!