Куда вложить деньги в 2019 году: самые выгодные способы

Одного желания заработать мало, важно найти оптимальный способ это сделать. Сегодня поговорим, куда инвестировать деньги в 2019 г., чтобы получать от этого максимальную выгоду.

Содержание:

О тенденциях 2019 года

Если есть свободные деньги, то почему бы им не поработать и не принести доход? Инвестирование всегда будет актуально, если подойти к делу ответственно. Опытные вкладчики проще ориентируются в способах и стратегиях, а вот новички часто оказываются в растерянности.

Найти нишу для выгодных инвестиций непросто. Тенденции меняются ежегодно, и за ними очень важно следить, чтобы понимать, куда вложить деньги в 2019 году.

Инвесторы по-прежнему охотно вкладывают в недвижимость, криптовалюту, ценные бумаги и фонды. Однако наряду с привычными отраслями стоят и другие проекты, которые вызывают у новичков искреннее недоумение.

Я подробно расскажу о каждом способе и назову основные подводные камни, которые могут помешать вам сделать выгодные вложения денег в 2019 году.

Кстати, я уже писал о популярных тенденциях инвестирования в статье:

Статья: «Лучшие способы онлайн заработка с вложениями»

Кто может вкладывать деньги

Когда меня спрашивают о том, куда лучше инвестировать деньги в 2019 и кто может это делать, я отвечаю просто: абсолютно любой человек.

Согласно статистике, многие люди, независимо от размеров дохода, ищут подходящий им способ сохранить и приумножить накопления. Конечно, способы вложений будут разными, в зависимости от размера начального капитала.

Куда инвестировать деньги в 2019 году: самые выгодные способы вложения финансов №1

Инвестирование всегда связано с риском. Поэтому важно понимать, с какой суммой вы готовы расстаться в случае неблагоприятного исхода, и не вкладывать больше. Начинайте с маленьких шагов и направляйте всю прибыль в дело, чтобы быстрее нарастить капитал.

Чтобы минимизировать вероятность убытков, опытные инвесторы рекомендуют:

  • руководствоваться фактами и здравым смыслом не инвестируйте в проекты, о которых нет реальных положительных отзывов или логических обоснований их надежности;
  • анализировать рынок и общие тенденции в экономике: смотрите, какие объекты пользуются спросом и почему, как различные обстоятельства влияют на цены;
  • контролировать эмоции: не вкладывайте деньги только потому, что возникло сиюминутное желание это сделать.

Куда не стоит инвестировать начинающим

Разнообразие экономических сфер позволяет сделать выгодные вложения в 2019 году даже тем, у кого нет больших денег и какого-либо опыта в инвестировании. Естественно, нужно внимательно фильтровать все возможности.

Куда инвестировать деньги в 2019 году: самые выгодные способы вложения финансов №2

Сфера торгов по банкротству любопытна тем, что сочетает все три критерия.

Вы покупаете на аукционах не какой-то виртуальный объект или нематериальные вещи, а реальные объекты, имущество, которое всегда будет востребовано. Приобретенные активы никуда не исчезнут и не обесценятся в один момент. А вот купить их можно с большой скидкой, поэтому метод по праву считается высокодоходным.

Сомнительные и сложные способы инвестирования подвели уже многих новичков.

1. Хайп-проекты

Способ входит в перечень «самые выгодные вложения в 2019 году». Хотя лично я не могу его смело рекомендовать всем по причине рискованности.

Если кратко, то вот что такое хайп-проект. Организация придумывает легенду, обосновывающую необходимость финансовых вливаний, обещает отличные условия вкладчикам и открывает сбор средств. На самом деле, инвестиции участвуют в схеме, которая позволяет наращивать капитал. Кто из вкладчиков успеет забрать свои средства до распада фонда, тот останется в плюсе, остальные потеряют свои деньги.

Я всегда предостерегаю от таких необдуманных вложений, поэтому занес этот метод в личный черный список.

2. Криптовалюта

Сейчас по-прежнему популярно вкладываться в добычу биткоинов и других цифровых валют. Новичку будет сложно получить прибыль в этом деле — в этой сфере уже очень много опытных игроков, с которыми не имеет смысла тягаться. Если у вас есть свободные средства, то лучше рассмотреть другие варианты инвестиций.

3. Трейдинг

Новички верят рекламе и с воодушевлением отдают свои деньги брокерам или же пытаются торговать на бирже самостоятельно. Труднее всего в этой сфере систематически получать прибыль, многие просто прыгают вниз-вверх в доходах. К тому же важно обладать особыми качествами характера, быть сдержанным и быстро соображать.

Опытные инвесторы выбирают способы, где выше вероятность получать стабильный доход.

Лучшие способы вложений: ТОП-6 выгодных проектов

Так куда можно и лучше инвестировать свои деньги в 2019 году? Чтобы было проще определиться, необходимо оценить величину стартового капитала. Не стоит думать, что вкладывать можно только миллионы, даже 1000₽ способны принести доход.

Я буду рассматривать 6 способов, которые лично мне кажутся наиболее выгодными. На самом деле, их гораздо больше. И я очень рекомендую не вкладывать средства во что-то одно, лучше постепенно находить дополнительные варианты и формировать инвестиционный портфель.

Советы по финансовым инвестициям

  1. Паевые фонды

Инвесторы покупают паи (равные доли) за фиксированную стоимость. Управляющие фондами вкладывают эти деньги в наиболее выгодные проекты. Полученная прибыль поровну распределяется на всех инвесторов.

Такой тип вложения считается довольно безопасным, потому что самому вкладчику не нужно думать о том, куда же пойдут выделенные деньги. Однако есть и минус — довольно высокий порог входа.

  1. Акции компаний

Акционеры получают право на часть имущества компаний и стабильный доход, хотя покупать акции очень рискованно. Нужно уметь просчитать все “за” и “против”. Отдавать предпочтение стоит только надежным крупным компаниям, тогда это будет выгодное вложение средств в 2019. Предприятия, находящиеся на грани разорения или только что начавшие деятельность – сомнительный вариант, который лучше сразу отмести.

Кстати, акции тоже можно купить на торгах по банкротству. Другое дело, что не все знают, как их выбирать. Если вы умеете это делать, то на аукционах по продаже имущества должников сможете найти интересные варианты, потому что цены на векселя и ценные бумаги опускаются точно также, как и на все лоты.

О том, как устроены торги по банкротству и о стратегиях участия в них мы рассказываем на бесплатном мастер-классе…

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

  1. Инвестиции в ПАММ-счета

Такие счета создаются трейдерами на площадках брокерских организаций. Они предназначены для сбора средств, которые пойдут на заключение крупных контрактов. В итоге вкладчики получают назад свои деньги с оговоренными процентами.

Главный минус этого способа в том, что успех сделок напрямую зависит от того, какой политики придерживается трейдер. Заранее сложно предугадать, какова будет прибыль, и появится ли она вообще.

  1. Инвестирование в стартапы

Новые проекты всегда нуждаются в денежных вливаниях. Если дело выгорит, то инвестор получит неплохой доход. Может быть и иной поворот: проект проваливается, либо так и остается на стадии запуска.

Это выгодные вложения в 2019-м, если максимально ответственно подойти к выбору стартапа. Хотя у новичков и не всегда получается проанализировать рынок и сделать правильные выводы.

  1. Покупка золота

Этот драгоценный металл всегда остается привлекательным для инвесторов. Можно купить слиток и отдать его на хранение в банк, либо открыть металлический счет. Во втором случае купленное золото фактически отсутствует, но в договоре прописываются все формальности: вес, цена, особенности оплаченного слитка.

  1. Активы, купленные на торгах по банкротству

Беспроигрышный вариант, особенно в условиях кризиса.

На торгах можно купить практически все: от функционирующего завода до контейнеров для перевозки грузов.

Имущество должников продается по смешным ценам. Порой стоимость составляет всего 5-10% от среднерыночных цифр, а банкротства продолжают набирать обороты, так что это такое же выгодное вложение денег в 2019, как и два-три года назад.

Инвестирование в активы банкротов идеально подходит даже для новичков. Купить что-то стоящее реально, располагая копеечной суммой или вообще не имея собственных средств.

Чтобы было понятнее, что и как купить на аукционах по банкротству, предлагаю ознакомиться с моей статьей на эту тему:

Статья: «Как покупать недвижимость, автомобили и другие объекты на торгах по банкротству за 5% от их стоимости»

Торги по банкротству как инструмент для вложения средств

Когда у меня спрашивают, куда вложить деньги в 2019 году, советы я обычно даю, исходя из личного опыта.

Что касается торгов, то зарабатывать на них можно разными способами, и я охотно рассказываю, как это сделать.

Куда инвестировать деньги в 2019 году: самые выгодные способы вложения финансов №3

Если планируются инвестиции за счет собственных средств, то лучше заранее просчитать примерную выгоду, которую можно получить с купленных активов.

Ошибка новичков: они не знают, куда можно вложить деньги в 2019 году и начинают скупать все лоты, которые кажутся им ликвидными. Если имущество должника приобретается в целях заработка, а не просто для личного пользования, то такой подход в корне неверен.

На самом деле, с первой же сделки на торгах по банкротству можно получить прибыль. Например, авто на торгах реально купить за 100 000₽, а перепродать в 2 раза дороже.

Чтобы инвестиции принесли выгоду, необходимо хоть немного ориентироваться в теме. Из моего видео вы узнаете, какие стратегии точно работают в этом году:

3 тренда 2019 года в торгах по банкротству.

Обучение, как вложить деньги: торги по банкротству

Куда инвестировать деньги в 2019 году: самые выгодные способы вложения финансов №4

Если вы хотите узнать, куда выгодно инвестировать деньги в 2019 году с минимальными рисками и освоить тонкости прибыльного бизнеса на торгах, то приходите на наш бесплатный мастер-класс.

Обещаю, что на нём не будет сухих терминов и абстрактных примеров.

Мы поделимся своим опытом и расскажем простыми словами о том, как быстро и без риска получить первую прибыль на торгах. Вы убедитесь в том, что такие же новички в этом деле, как и вы, стали успешными инвесторами, и вам ничего не мешает тоже начать зарабатывать.

А еще мы выдадим главную фишку — формулу Доктора Ватсона, с помощью которой легко зарабатывать, не вкладывая собственные деньги. Чтобы узнать, как это сделать, запишитесь на мастер-класс в форме ниже.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!