Обучение торгам по банкротству

Читайте в статье, где пройти обучение торгам по банкротству, чтобы получить новую профессию агента на торгах и начать зарабатывать без рисков и без собственных вложений.

Содержание:

Торги по банкротству: что это?

Торгами по банкротству называют процедуру реализации имущества должников, признанных финансово несостоятельными. Их активы распродают на аукционах, а вырученные деньги пускают на погашение долгов.

Главная особенность аукционов по банкротству заключается в том, что они проходят в 3 этапа:

  • первичные торги;
  • повторные торги;
  • публичное предложение.

Именно последнего этапа торгов ждет большинство участников, потому что на нём лоты продаются со скидкой до 70-90%.

Однако не всегда стоит дожидаться максимального дисконта, потому что чем ниже цена, тем выше конкуренция и риск того, что объект купят раньше вас. В ходе обучения торгам по банкротству, помимо прочих нюансов, вы научитесь понимать, когда можно подождать, а когда лучше вступить в борьбу за лот на более раннем этапе.

Торги проходят на онлайн-площадках. Чтобы попасть на аукцион, необходимо направить на сайт площадки скан-копии документов, подтверждающие вашу личность, пройти аккредитацию и иметь на руках действующий ключ электронно-цифровой подписи. Участвовать в торгах и покупать лоты может любой желающий возрастом от 18 лет.

Чтобы не останавливаться здесь долго на тонкостях искусства участия в торгах, советую вам прочесть эту статью.

Статья: «Как участвовать в торгах на электронной площадке. Пошаговый алгоритм для новичков»

Гораздо интереснее поговорить о возможных «подводных камнях», а также о размере дохода в этой сфере.

5 причин популярности темы торгов по банкротству

Резкий скачок интереса к торгам наблюдается с 2018 года, и сегодня многие интересуются обучением участию в торгах, хотя до сих пор сомневаются.

Обучение торгам по банкротству №1

Результаты начинаются с действий. Многие наши студенты тоже сомневались, а сейчас зарабатывают хорошие деньги и не жалеют о том, что в свое время отбросили свои страхи.

Тем более что есть веские причины для того, чтобы именно сейчас освоить торги по банкротству как способ для заработка и инвестиций.

Рост количества банкротов

В условиях затянувшегося кризиса банкротятся многие предприятия, частные предприниматели и обычные люди, в результате чего на электронные площадки поступает непрерывный поток лотов с их имуществом.

По мнению финансовых аналитиков, в 2020-2022 гг. ожидается новый крупный мировой кризис.

Судя по опыту прошлых лет, первыми банкротятся банки, строительные и финансовые компании, сельскохозяйственные предприятия, инвестиционные корпорации. Это значит, что на торгах появится впечатляющее количество техники, дорогостоящего оборудования, транспорта и других объектов, которые можно будет купить, перепродать и получить до 300% прибыли.

Изменение отношения к объектам инвестирования

Рост ставок по депозитам, скачки курса валют и иностранные санкции не добавляют уверенности в завтрашнем дне, а покупка недвижимости или земли на торгах по цене в 2-3 раза ниже рыночной — отличная альтернатива банковским вкладам.

Инвестировать в ценные бумаги и валюту рискованно. Разумнее вложить средства в покупку ликвидных объектов на торгах с возможностью просчитать дальнейшие шаги и точно получить прибыль.

Законность аукционов

Торги по банкротству регулируются Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», где прописаны положения проведения аукционов. В этой сфере всё прозрачно, законно и структурированно.

Доступность

Принять участие в торгах может любой человек в возрасте старше 18 лет, который зарегистрируется на торговых площадках, предоставив пакет документов, и приобретет электронную подпись.

Лоты выставлены в открытом доступе на онлайн-площадках, поэтому можно заранее присмотреть интересный объект и принять участие в аукционе по подходящей цене. Потратив всего 2-4 часа в день, реально зарабатывать от 100 000₽ ежемесячно.

Рынок торгов еще не насыщен специалистами

На торгах можно найти любое имущество (квартиру, машину, технику) и приобрести его в десятки раз дешевле, чем на открытом рынке.

С ростом популярности этой темы появляется всё больше желающих вложить свой капитал в покупку имущества должников с инвестиционными целями, которым нужны профессиональные специалисты по участию в торгах. И сейчас самый удачный момент влиться в эту тему и заработать.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, приходите на наш мастер-класс и получите советы по поиску ценных лотов и пошаговый план их покупки под заказ для инвестора.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

Заработок на покупке имущества банкротов

Можно покупать объекты на торгах для личного пользования, это отличная возможность сэкономить.

Однако, кроме этого, торги по банкротству — надежный источник получения стабильного дохода.

Как заработать на торгах?

  1. Покупать и перепродавать купленные объекты дороже, зарабатывая на разнице в ценах на каждой сделке.

На торгах можно покупать объекты буквально за копейки и зарабатывать на их перепродаже с наценкой в 50-300%. Перед тем, как вступать в борьбу за какой-то конкретный объект на торгах, можно протестировать спрос на него на реальном рынке, чтобы потом быстро найти покупателя.

  1. Сдавать в аренду купленные объекты и получать ежемесячный пассивный доход.

Для этих целей лучше всего подходят автомобили, спецтехника и недвижимость. Чтобы оценить рентабельность, достаточно просчитать показатели по региону и прикинуть примерный срок окупаемости.

  1. Стать агентом и покупать объекты на деньги инвесторов, получая комиссионные с каждой покупки.
Профессия агента на торгах по банкротству обещает стать одной из самых прибыльных в ближайшие годы.

Вы будете искать и покупать ликвидные лоты для инвесторов. За каждую закрытую сделку полагается вознаграждение в виде фиксированной суммы или оговоренного процента от стоимости объектов.

Обучение торгам по банкротству №2

Интерес к торгам растет, физические и юридические лица продолжают банкротиться, а специалисты по торгам зарабатывают неплохие деньги. Все участники процесса остаются довольны: агенты находят ликвидные лоты, инвесторы получают желаемые объекты с дисконтом в 50-90%, а должники рассчитываются с кредиторами.

Главный вопрос опять же в том, чтобы найти рентабельные объекты. Чтобы научиться это делать, стоит пройти обучение электронным торгам одним из способов, о которых я рассказываю в видео:

Торги по банкротству обучение.

Онлайн-обучение: эффективно ли это?

Кто-то пытается погрузиться в тему самостоятельно — смотрит видео, читает теорию, изучает правила электронных площадок. В таком случае потребуется много времени на обработку данных.

Законы и положения о торгах постоянно обновляются, и нужно успевать следить за изменениями. Как показывает практика, большинство самоучек так и не решаются участвовать в аукционах.

Чтобы понять, как устроены торги и интересна ли вам эта тема, советую прочитать мою статью для новичков.

Статья: «Торги по банкротству с нуля. С чего начать?»

Проще и эффективнее записаться на обучение торгам на электронных площадках к профессионалам, которые сами работают в этой сфере. Тогда помимо теории, вы получите советы из реальной практики и обратную связь.

Онлайн-формат привлекателен тем, что можно обучаться в удобное время, пересматривать видеоуроки и задавать вопросы куратору.

Однако важно выбрать подходящую вам модель обучения, чтобы вам не просто выдали материал, а помогли его усвоить и применить на практике.

Мы учли этот момент при разработке обновленной продвинутой программы, аналогов которой по результативности нет на рынке. В течение 3 месяцев обучение проходит в групповом формате: студенты выполняют задания индивидуально и в группе, получают баллы и продвигаются в рейтинге специалистов.

Обучение торгам по банкротству №3 Наши студенты получают мощный заряд мотивации для того, чтобы начать действовать и пройти всю программу от первого знакомства с этой сферой до реального участия в торгах и победы в них.

Многие находят единомышленников, объединяются и совместно покупают объекты или помогают другу другу в удаленном проведении сделки.

Для создания эффективной программы обучения торгам по банкротству мы пригласили опытных экспертов, которые помогут разобраться во всех направлениях этого бизнеса. Также мы проводим коуч-сессии, в ходе которых я лично отвечаю на вопросы студентов и разбираю рабочие ситуации.

В составе тренинга есть блок по обучению работе с инструментами мотивации и продуктивности, а также по развитию финансового мышления. У вас под рукой всегда будут методические материалы, примеры и проверенные шаблоны документов, пользуясь которыми, вы сможете побеждать в борьбе за ценные лоты.

Пройдя дополнительные модули тренинга, вы узнаете тонкости работы с дебиторской задолженностью, автомобилями, спецтехникой, акциями и другими особыми категориями лотов.

В ходе тренинга вы определитесь с моделью работы и выберете путь агента, предпринимателя или инвестора, а после обучения вы с легкостью вольетесь в процесс работы на торгах и получите реальную прибыль, потому что мы даем гарантии успешного результата в сфере торгов по банкротству.

Чтобы закрепить знания и получить квалификацию, нужно будет сдать экзамен и дипломную работу. А выпускников ждет самое интересное:

  • доступ к инвестиционному фонду Академии на покупку объектов;
  • сертификат государственного образца о повышении квалификации «Специалист на торгах по банкротству»;
  • возможность организовать совместную крупную сделку с единомышленниками.

Уникальная методика обучения: реальные примеры бизнеса на торгах

Можно часами искать информацию в интернете, изучать отзывы и сомневаться в своих силах. А можно прийти на онлайн-встречу и увидеть реальные примеры сделок людей, для которых торги стали источником стабильного дохода.

За 6 лет наша Академия подготовила более 12 000 специалистов, и на мастер-классе мы покажем вам примеры их успешных сделок в качестве самостоятельных предпринимателей или агентов.

Посетив наш мастер-класс, вы узнаете пошаговый алгоритм поиска и покупки лотов с максимальным дисконтом. Мы раскроем несколько секретов, о которых вы даже не догадывались:

  • уловки конкурсных управляющих;
  • секреты поиска ликвидных лотов;
  • стратегии выхода из сделок.

Отсутствие стартового капитала — не повод отказываться от участия в торгах.

Благодаря нашей авторской методике вы сможете привлекать инвесторов, покупать лоты на их деньги и зарабатывать на этом. Если вас заинтересовала такая перспектива, запишитесь на бесплатную онлайн-встречу!

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!