ЭТП «СЭЛТИМ»: особенности, инструкции

Если вы решили поучаствовать в торгах по банкротству, то вам предстоит работать на одной или нескольких ЭТП. СЭЛТИМ — электронная торговая площадка, проверенная опытными инвесторами.

Содержание:

Основная информация о СЭЛТИМ

Площадка специализируется на продаже имущества банкротов. Тут продаются дома, автомобили, земельные участки и даже зарегистрированные товарные знаки. Торги проводятся в электронной форме и представляют собой открытые аукционы, в которых может принять участие любой желающий.

ЭТП получила аккредитацию в Ассоциации электронных торговых площадок (АЭТП). Она соответствует всем правилам и требованиям российского Министерства развития экономики.

Площадка пользуется популярностью как у организаторов торгов, так и у инвесторов. Об этом говорят данные статистики.

ЭТП СЭЛТИМ: особенности, инструкции №1

Участие в торгах для инвесторов бесплатное. Организаторы оплачивают услуги площадки, выбирая один из действующих тарифов. Если торги проводятся разово, то можно оплачивать за единовременное размещение лота на электронной торговой площадке СЭЛТИМ. Банкротства компании — непрерывный процесс, и конкурсные управляющие вовлечены одновременно в несколько процедур. Для регулярного использования ресурса выгоден безлимитный тариф.

Преимущества ЭТП

  1. Все операции на площадке совершаются согласно законодательству. Система электронных торгов защищает участников от афер, обмана и махинаций по сделкам.
  2. Понятная регистрация. Есть подсказки и инструкции при заполнении полей формы.
  3. Много лотов под любой запрос. Можно найти выгодные объекты в разных городах страны.
  4. Легкая навигация. Интерфейс сайта очень простой, он не перегружен разными ссылками и баннерами.
  5. Конфиденциальность данных участников сделок. Вы можете без опасений загружать информацию о себе — дальше площадки она не уйдет.

Чтобы оценить все преимущества участия в электронных торгах, надо понимать, как работает система продажи имущества. О том, как продают и покупают лоты, я рассказал в статье:

Статья: «Как проходят торги по реализации имущества должников»

Как получить ЭЦП для участия в торгах на площадке

Для участия в онлайн-аукционах обязательно иметь электронно-цифровую подпись.

Торговая площадка СЭЛТИМ работает с квалифицированными ЭЦП, поэтому советую быть внимательнее при выборе типа ключей.

Из документов физическому лицу потребуется паспорт, ИНН и заполненное заявление на выпуск ключа ЭЦП. Индивидуальным предпринимателям нужно будет предоставить копии паспорта и номера СНИЛС и ОГРН ИП, а также заявление.

Для юридических лиц список документов обширнее:

  • недавно полученная справка из ЕГРЮЛ или ее копия;
  • заявление на выпуск ключа электронной подписи;
  • паспорт и копия паспорта того лица, который желает оформить подпись;

Если ЭЦП оформляет другое лицо по просьбе руководителя организации, то необходимо предоставить доверенность, составленную и заверенную у нотариуса.

Подробнее об ЭЦП и о нюансах ее получения я рассказываю в видео:

Электронная подпись. Что это такое?

После получения ЭЦП вы можете участвовать в открытых аукционах и подавать заявки на любые лоты. На момент подачи заявки вам достаточно оплатить только сумму задатка (5-10% от стоимости лота), остаток нужно будет внести уже в случае победы.

Кстати, если у вас нет достаточной суммы или вы просто не хотите рисковать на старте, то вы можете участвовать в торгах на средства инвесторов. Разработанная нами методика Доктора Ватсона позволяет покупать имущество на торгах под готового покупателя, зарабатывая свои комиссионные.

Если вы хотите узнать больше об этой методике и о том, как находить на торгах рентабельные объекты, которые легко продаются, то запишитесь на бесплатный мастер-класс по торгам от команды практиков:

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

Аккредитация на площадке

Участие в торгах невозможно без прохождения процедуры регистрации и аккредитации. Ничего сложного — это займет всего 5 минут вашего времени и от 1 до 3 дней ожидания ответа.

Первым делом нужно выбрать свою роль в системе:

ЭТП СЭЛТИМ: особенности, инструкции №2

Затем следует очень внимательно заполнить форму. Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой. Советую не торопиться, ведь в случае ошибки аккредитацию вы не пройдете и потеряете время.

Загружать все документы и вводить данные нужно в эту форму:

ЭТП СЭЛТИМ: особенности, инструкции №3

Это пример формы для юридических лиц. Если вы регистрируетесь как физическое лицо, то перечень документов будет другим.

В целом нужны те же данные, что и для оформления ключа ЭЦП. Чтобы получить аккредитацию для ИП, нужно загрузить копии выписки из ЕГРИП и паспорта, а также другие документы, подтверждающие статус предпринимателя.

Физическим лицам еще проще — из документов нужен только паспорт.

Как правило, заявку на аккредитацию электронная площадка СЭЛТИМ рассматривает не больше 3 дней. Если с документами всё в порядке, то решение принимается уже в течение суток.

В другой статье блога я рассказываю о том, какие документы нужны для участия в аукционах:

Статья: «Документы для торгов по банкротству»

Контакты СЭЛТИМ

ЭТП размещается по адресу www.seltim.ru.

Для удобства пользователей на сайте есть разделы с полезной информацией и руководства по участию в торгах. Вы можете прочесть информацию о получении электронной подписи, о процедурах банкротства и продажи имущества на торгах.

Если вы хотите получить ответ на какой-то важный вопрос, то напишите по адресу office@seltim.ru.

Специалисты площадки СЭЛТИМ ответят вам в течение нескольких часов и обязательно разрешат спорную ситуацию или техническую проблему.

От теории к практике

Решили перейти от желания поучаствовать в торгах к действиям?

В таком случае вам будет полезно узнать обо всех шагах поиска и покупки объектов на торгах по банкротству по ценам в 2-3 раза дешевле рынка, а также о том, как правильно составить заявку на участие в аукционе и в какой момент подавать свое предложение, чтобы обойти конкурентов.

На нашем бесплатном мастер классе команда опытных практиков расскажет вам о том, как сделать первые шаги, и покажет реальные примеры сделок с имуществом банкротов, которые принесли 100-200 тысяч рублей прибыли.

Вы узнаете о том, на каких электронных площадках продается больше всего имущества обанкротившихся банков (недвижимость, инкассаторская техника, дебиторская задолженность).

Мы подробно остановимся на методах поиска неприметных объектов, цена на которые падает ниже всего, а также вы получите мощный инструмент агента торгов по банкротству — формулу Доктора Ватсона.

Запишитесь на мастер-класс, где вы получите пошаговый план покупки различных объектов на торгах со скидкой 50-90% и без каких-либо рисков.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!