ЭТП «Заказ РФ»: особенности, помощь в аккредитации

Еще один надежный ресурс для покупки имущества банкротов (и не только) — электронная торговая площадка «Заказ РФ.ру». В этой статье я вкратце расскажу о ней и помогу разобраться в ее функционале.

Содержание:

Основная информация о «Заказ РФ»

Площадка существует с 2004 года и изначально создавалась для проведения аукционов в Республике Татарстан.

Постепенно функционал сайта расширялся и ЭТП получила одобрение Правительства России для проведения всероссийских закупок. С 2010 года на ней проходят госзакупки в соответствии с федеральным законом.

Еще через год площадка присоединилась к ЕИС и полностью интегрировалась с официальным сайтом, где собрана вся информация о проводимых и о предстоящих госзакупках. О ней узнали еще больше участников и организаторов аукционов, и ЭТП стала набирать популярность.

В 2015 году было принято решение о допуске площадки к проведению аукционов по 44-ФЗ.

На сегодняшний день на разных секциях ЭТП проводятся государственные и муниципальные закупки, торги по банкротству, а также продается арестованное имущество.

Если вы обычный человек без специальных навыков и познаний в юриспруденции, то больше всего возможностей для быстрого старта у вас будет в бизнесе на торгах по банкротству.

Их основное отличие от других торговых процедур заключается в том, что на последнем этапе торгов цена на квартиры, автомобили и другое имущество должников постоянно падает.

Объекты, купленные со скидкой 50-70%, можно перепродавать, сдавать в аренду или использовать другие стратегии заработка. Пример одной из таких стратегий, которая может принести более 100 000₽ прибыли, мы показываем в этом видео.

100 0000 рублей на ржавом металлоломе? На торгах – легко!

6 преимуществ «Заказ РФ»

Команда площадки Zakazrf старается помочь поставщикам и заказчикам разобраться в процедуре участия в торгах.

6 аргументов в пользу выбора этой ЭТП.

  1. Абсолютная конфиденциальность информации.
  2. Возможность восстановления любых данных — производится резервное копирование.
  3. Круглосуточная профессиональная поддержка участников и организаторов аукционов.
  4. Надежная отлаженная система защиты от кражи данных, которая ни разу не подводила.
  5. Удобный интерфейс и многообразие инструментов.
  6. Наличие сертифицированной антивирусной защиты.

ЭТП «Заказ РФ»: особенности, помощь в аккредитации №1

Аккредитация на площадке

Для того чтобы получить доступ ко всем инструментам и функционалу сайта для участия в торгах, необходимо пройти процедуру аккредитации. Это совсем несложно, главное, чтобы у вас был весь пакет нужных документов.

Для начала следует получить сертификат ЭЦП.

Электронно-цифровая подпись, также, как и обычная, подтверждает серьезность ваших намерений относительно участия в торгах и закупках и позволяет установить личность участника торгов удаленно.

На электронной торговой площадке «Заказ РФ.ру» есть список авторизованных удостоверяющих центров, в которых можно заказать сертификат.

Я не буду подробно останавливаться на процедуре получения ЭЦП. Всю информацию вы найдете в моей статье:

Статья: «ЦП для торгов по банкротству и как ее получить»

Эту простую процедуру нужно пройти один раз. Ключ будет действовать в течение всего года. И это точно стоит того, чтобы получить возможность участвовать в электронных торгах и покупать лоты с дисконтом до 90% и даже больше.

На нашем бесплатном мастер-классе мы рассказываем о том, как зарабатывать от 100 000₽ на торгах по банкротству, и даем пошаговый план покупки различных объектов с огромной скидкой.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

После получения ЭЦП можно переходить к аккредитации на площадке. Для этого нужно установить корневой сертификат на свой компьютер и настроить систему криптозащиты. Чтобы точно быть уверенным в том, что торговая площадка Zakazrf будет работать корректно, используйте браузер Internet Explorer.

Если вы планируете участвовать в контрактных, государственных и корпоративных закупках, которые регламентируются законами 44-ФЗ, 223-ФЗ и 615-ПП, то, по новым правилам, вам следует пройти обязательную регистрацию в Едином реестре участников закупок (ЕРУЗ). Это требование пока не относится к участникам торгов по банкротству.

Площадка дает соответствующие рекомендации по регистрации:

ЭТП «Заказ РФ»: особенности, помощь в аккредитации №2

Затем нужно выбрать статус участника аукциона: ИП, частное или юридическое лицо.

ЭТП «Заказ РФ»: особенности, помощь в аккредитации №3

На следующем этапе нужно будет загрузить в систему ваш сертификат электронной подписи и заполнить анкету, где следует указать ваши ФИО, контактные данные, реквизиты счета и местонахождение.

Если вы успешно справились с этой задачей, то можно прикреплять аккредитационные документы. Потребуются:

  1. копия паспорта для физических лиц и ИП;
  2. выписки из ЕГРИП или ЕГРЮЛ (для ИП и юридических лиц);
  3. копия решения об одобрении совершаемых сделок;
  4. разрешение для лица, получающего аккредитацию;
  5. учредительные бумаги компании;
  6. копии приказов, подтверждающих полномочия руководящих лиц компании.

Последние четыре пункта относятся к участникам, являющимся юридическими лицами.

Каждый документ заверяется электронной подписью и последовательно подгружается к анкете. Удостоверьтесь в том, что все файлы загрузились. Вы узнаете об этом, когда поле в форме окрасится в зеленый цвет. Если всё в порядке, можно нажимать на кнопку отправки заявки.

Важно прикрепить все документы, иначе с большой вероятностью придет отказ в аккредитации.

Решение по аккредитации электронная торговая площадка Zakazrf принимает в течение 5 рабочих дней. Чаще это происходит быстрее — за 2-3 дня. Если вам нужно оперативно завершить процедуру, вы можете воспользоваться платными услугами ускоренной аккредитации, которые предлагают различные ресурсы. Результат будет известен уже через 1-2 часа.

Аккредитация действительна 3 года с момента одобрения заявки. Однако за 3 месяца до ее окончания уже нельзя подавать заявки на участие в аукционах. Поэтому я рекомендую заблаговременно позаботиться о продлении доступа.

Подробный алгоритм участия в торгах я разбираю в статье:

Статья: «Как участвовать в электронных торгах: правила и советы»

Контакты «Заказ РФ»

ЭТП «Заказ РФ»: особенности, помощь в аккредитации №4 Адрес основного сайта электронной площадки: http://zakazrf.ru. Также у ЭТП есть и другие наименования: ОСЭТ, АГЗ РТ. Поэтому не теряйтесь, если в поиске будет фигурировать такое название.

На сайте площадки есть порталы с актуальной информацией для заказчиков и участников. Там собраны данные, которые помогут быстро сориентироваться в инструментах и функционале сайта.

Обучение покупке лотов на торгах без вложений

Мы всегда советуем нашим студентам сразу зарегистрироваться на всех возможных площадках, чтобы потом в любой момент можно было принять участие в торгах.

Однако без грамотной стратегии заработка бессмысленно входить в сделку, потому что вы не сможете рассчитать цену покупки и свою возможную прибыль.

Наш мастер-класс поможет вам составить в голове четкую картину действий и сделать первые шаги в этом бизнесе, следуя проверенным методикам. Вы увидите как работают эти стратегии на реальных примерах сделок нашей команды и моих учеников.

Участие в мастер-классе не будет стоить вам ни копейки. Вы ничего не потеряете, зато узнаете о формуле Доктора Ватсона, которая поможет вам зарабатывать на покупке автомобилей, квартир и других объектов на средства инвесторов.

Запишитесь в форме на этой странице на мастер-класс, где мы дадим вам готовый план действий.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!