Долги по кредиту: как узнать решение суда

Чаще всего этот вопрос интересует должников перед выездом за границу. Я расскажу, как узнать решение суда через интернет по фамилии за пару минут. Это законно, легко и достоверно.

Содержание:

Если у вас есть долги по кредиту, и кредиторы подавали исковые заявления в ваш адрес, то стоит поинтересоваться наличием судебного решения по этому вопросу.

Информация поможет запланировать поездки за границу, предстоящее банкротство или подготовиться к визиту приставов, если объявлен розыск должника в исполнительном производстве.

Как узнать решение суда: 4 способа

Долги по кредиту — это тяжелая моральная и материальная ноша. Однако ее можно облегчить или совсем от нее избавиться даже при наличии судебного решения. О проверенных способах я подробно рассказываю в статье.

Статья: «Как избавиться от кредитов законно?»

Однако прежде, чем что-то предпринимать, нужно узнать каков вердикт правосудия.

Есть разные методы поиска судебного решения по должникам.

  1. Непосредственное участие в деле.

Вы можете быть истцом, ответчиком, свидетелем или наблюдателем. Решение суда огласят по факту его принятия.

  1. Запрос постановления в суде.

Его предоставят через канцелярию в письменном виде.

  1. Запрос постановления по почте.

Если не получилось лично ознакомиться с решением, вы можете получить его на указанный адрес.

  1. Поиск информации на специальных интернет-ресурсах.

Можно найти судебное производство по фамилии, если категория дела предусматривает публичный доступ к информации. Через интернет вы найдете долги по кредитам, просроченные штрафы, коммунальные платежи и удовлетворенные судом иски о возмещении ущерба.

Как искать через интернет

Быстрее всего самостоятельно найти судебные решения по фамилии. Однако только лишь фамилии не всегда достаточно для проверки, поэтому лучше знать еще и номер дела.

Долги по кредиту: как узнать решение суда №1

Некоторые интернет-порталы предлагают бесплатный поиск по базе судебных решений. От вас потребуется только фамилия и имя ответчика. Однако всегда есть риск нарваться на мошенников и в итоге заплатить за проверку деньги. Или вам могут предоставить доступ к «липовой» базе данных, в которой вы ничего не найдете.

На сайтах вы получите информацию практически моментально. Если вы хотите не просто узнать вердикт, а получить грамотную консультацию по делу, можно обратиться к юристам. Они помогут найти информацию и дадут квалифицированные советы по вашей ситуации.

Безопаснее всего пользоваться официальными ресурсами, где есть детальная и проверенная информация о процессе.

Негосударственные порталы не гарантируют конфиденциальность ваших данных и могут использовать их в преступных целях.

Проверенные онлайн-ресурсы для поиска решения суда

В мой краткий обзор попали 4 ресурса, с помощью которых можно найти судебные дела по фамилии. Кратко опишу функционал сайтов, а также назову преимущества каждого.

Arbitr.ru

Сразу скажу: навигация на сайте не самая простая. Если вас интересует, как узнать судебное решение онлайн по фамилии, то нужно зайти в раздел «Банк решений арбитражных судов». Здесь представлена самая полная информация о процессах.

Адрес сайта: http://arbitr.ru/.

На сайте вы найдете итоги дел по имущественным и финансовым спорам, а также решения суда по делам компаний-банкротов.

Чем вам может быть полезна эта информация?

Дело в том, что имущество обанкротившихся компаний и физлиц распродается на открытых электронных торгах, а на вырученные средства управляющий процессом банкротства рассчитывается с кредиторами. Недвижимость, транспорт, оборудование падают в цене до 10 раз, а купить их может любой совершеннолетний человек.

Подробнее о том, почему имущество продается по ценам ниже рыночных, а также о том, что нужно, чтобы приобрести объекты с огромной скидкой, вы узнаете из моей статьи.

Статья: «Как и где купить имущество банкротов»

Кроме физических объектов, на балансе предприятий числится дебиторская задолженность, то есть, долги других организаций за полученные услуги или товары. Если купить такой долг на торгах и оформить правопреемство, то после его погашения деньги получите именно вы.

Информация, собранная в интернете, в том числе, на сайте арбитражных судов, поможет вам убедиться в том, что компания ведет деятельность, и у нее есть средства на погашения долгов.

С точки зрения закона, дебиторская задолженность — это тоже актив (имущество), который вы можете взыскать, превратив в реальные деньги, или законно «обменять» на свой беззалоговый кредит.

Подробнее о том, как зарабатывать от 100 000₽, покупая различное имущество банкротов на деньги инвесторов, или как купить чужую задолженность за 1-5% от номинала и закрыть свой долг у приставов за копейки, мы рассказываем на бесплатном мастер-классе.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

«Госдолги»

Этот сервис поможет узнать о наличии долгов по кредитам, штрафам, коммунальным платежам. На портале легко посмотреть судебные дела по фамилии, имени, отчеству и дате рождения. Советую пользоваться сайтом, если вас интересует только сумма долга без подробностей о процессе.

Координаты ресурса: https://gosdolgi.online/.

Сайт ГАС «Правосудие»

Удобный ресурс для быстрого поиска с минимальными исходными данными и без регистрации. Выбрав вкладку «Поиск по делам и судебным актам», вы сможете найти дело только по номеру, только по фамилии или с указанием обоих параметров.

В результатах поиска вы увидите основные подробности вашего дела, решение суда, а также сможете ознакомиться с текстом документа.

Портал находится по адресу https://sudrf.ru/.

Судебныерешения.рф

На этом сайте нет таких подробных данных, как на ресурсе «Правосудие». Ход процесса в подробностях вы не увидите, зато, указав основные вводные данные, вы узнаете статус дела. Также вы можете выбрать нужный регион и город, чтобы сузить круг поиска.

На сайте есть личный кабинет, регистрация в котором займет не более минуты. Вы можете сохранять необходимую информацию и при необходимости в любое время к ней возвращаться.

Найти портал можно здесь: http://судебныерешения.рф/.

Какие решения суда нельзя найти через интернет?

Информация о долгах по кредитам не является конфиденциальной. Однако в свободном доступе нет данных о решениях суда по некоторым видам дел.

Долги по кредиту: как узнать решение суда №2

Как узнать решение суда по таким вопросам? Только напрямую, участвуя в процессе. Третьим лицам решения суда доступны только при наличии веских подтвержденных оснований.

Продолжим разбираться с темой долгов и попытаемся найти выход из ситуации, в которой вы уже получили неутешительное решение суда.

Долги и новый бизнес: реально ли это?

Да, вы можете начать новый бизнес, даже если у вас неподъемные долги. Как вы уже догадались, я говорю о торгах по банкротству, где продаются активы таких же должников.

Возможно, у вас возникнет вопрос: где брать деньги на покупку лотов, если нечем платить собственные кредиты?

Это возможно с новой профессией, которая называется «агент на торгах по банкротству».

Работа агента заключается в том, чтобы находить и покупать ликвидные лоты под конкретные запросы инвесторов, а потом получать вознаграждение за проведенную сделку.

Если вы хотите не только найти решение суда по фамилии, а еще и исправить ситуацию с долгами, то обратите внимание на агентскую модель, о которой я рассказываю в этом видео на реальных примерах.

Как открыть бизнес в интернете, не уходя с работы

Освойте профессию агента на торгах по банкротству: обучение основам бизнеса

3 главные причины получить новую профессию агента:

  1. отсутствие вложений: вы участвуете в торгах на деньги покупателей;
  2. высокий стабильный доход: чем крупнее объект, тем больше ваше вознаграждение;
  3. постоянный поток клиентов: возможность купить квартиру или спецтехнику по цене в 2-3 раза ниже рыночной привлекает многих инвесторов.

Это направление работы быстро набирает обороты, а сильных конкурентов в этой нише пока еще немного.

За 6 лет команда Академии торгов по банкротству накопила огромный опыт, которым готова поделиться с вами на бесплатном мастер-классе. Вы узнаете о 5 шагах к победе на торгах, а также о том, как искать и анализировать лоты, выбирать стратегию выхода из сделки, правильно подавать заявки и многое другое.

Регистрируйтесь на онлайн-встречу, где вы получите выжимку нашего практического опыта и узнаете, как первыми войти в этот рынок и зарабатывать от 100 000₽ в месяц на фоне затяжного кризиса.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!