Куда лучше инвестировать деньги в кризис: ТОП идей

Даже в условиях экономической нестабильности можно приумножить капитал. Разберемся в том, куда вложить деньги в кризис.

Содержание:

Особенности инвестирования в условиях кризиса

В инвестировании на первый взгляд всё просто: вложил деньги и жди прибыли. Однако в кризис многие привычные стратегии не работают, и даже вложения в надежные проекты становятся более рискованными.

Ни один эксперт не ответит вам однозначно на вопрос о том, куда вкладывать деньги во время кризиса. Обобщив все рекомендации, можно выделить главное.

  1. Не вкладывайтесь по принципу «купил-держи». Бесполезно рассчитывать на подорожание активов, не зная, что будет завтра.
  2. Прежде чем вкладывать средства, определитесь со своими дальнейшими шагами и целями.
  3. Смотрите, во что вкладывают опытные инвесторы, и следуйте их примеру. Только не забывайте о здравом смысле.
  4. Не полагайтесь на авось; в финансовых вопросах народные методы не работают.
Куда лучше инвестировать деньги в кризис: ТОП идей №1 Опытные инвесторы рассматривают кризис как период для поиска новых возможностей и умеют многократно приумножить свой капитал там, где остальные его теряют. Поэтому новичкам полезно проанализировать рынок, изучить статистику и соотнести все “за” и “против”.

Куда не нужно вкладывать деньги в кризис?

Профессиональные инвесторы выделяют три основных направления, куда вкладывать в кризис особенно рискованно.

  • Банковские вклады.

Я не скажу, что такой способ инвестирования не имеет права на жизнь. Однако, во-первых, особой прибыли это не принесет, а во-вторых, инфляция может уничтожить все ваши накопления.

К тому же, в условиях экономической нестабильности не так просто выбрать надежный банк. Если финансовая организация разорится, то никто не гарантирует вам быстрый возврат средств в полном объеме. В общем-то, банковские вклады существуют, скорее, не для приумножения капитала, а для его сохранения.

  • Покупка акций.

Вероятность успеха вложений равна вероятности потери средств. Если всё-таки решитесь на это, то рекомендую вам обратить внимание на крупные концерны. Дело в том, что чаще всего государство оказывает поддержку солидным предприятиям и при выходе из кризисной ситуации поможет им остаться на плаву. Учтите, что это не страхует от падения цен на акции.

  • Валюта.

Следуя этим путем, нужно отдавать себе отчет в том, что в кризис крайне велик риск инфляции. Многие пытаются сохранить сбережения, скупая разную валюту и сохраняя ее в наличности. Общая инфляция не пощадит и ее тоже.

Стоит быть осторожнее, если планируете вложиться в развитие бизнеса. Многие проекты во время кризиса обречены на провал.

Куда лучше инвестировать деньги в кризис: ТОП идей №2

Я не берусь утверждать, что крах ожидает абсолютно все бизнесы в этих сферах. Однако, если вы только собираетесь открывать свое дело, лучше рассмотреть другие ниши.

Перспективные направления инвестирования

Опытные вкладчики стараются наперед предугадать исход событий и направить денежный поток в те области, которые останутся наиболее стабильными в условиях кризиса.

1. Драгоценные металлы.

Рекомендую открыть металлический счет. Это надежные инвестиции во время кризиса. В таком случае купленное золото не облагается налогом и никуда не исчезает. Если вы всё-таки приобретаете слиток, то не забывайте об уплате НДС. В случае продажи золота эту сумму уже никто не вернет.

2. Недвижимость.

Покупать жилые и коммерческие объекты всегда выгодно. Да, в кризис цена на них падает до 50%. Зато при выравнивании экономической ситуации стоимость активов вновь поползет вверх. Плюсы — не будет резких скачков цены, жилье и офисы всегда можно сдавать, пусть и не за большие деньги.

Спрос на недвижимость всегда есть, был и будет, поэтому я с уверенностью рекомендую этот путь инвестирования.

Чтобы обойтись минимальными вложениями, можно приобрести недвижимость на аукционах по банкротству:

Статья: «Как купить недвижимость с торгов по банкротству со скидкой до 70%»

3. Собственное образование.

Может быть, это покажется странным, однако инвестирование в свое развитие быстро дает свои плоды. Кризис — прекрасная возможность изучить что-то новое, освоить другую профессию или развить имеющиеся навыки. Этот способ практически на 100% гарантирует, что вы не потеряете вложенные деньги.

Если вы ищете возможность создать себе источник дохода дополнительно к зарплате или получить новую профессию специалиста торгов по банкротству и покупать миллионные объекты для инвесторов за комиссионные, то запишитесь на наш бесплатный мастер-класс по теме торгов по банкротству.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

4. Сайты, интернет-проекты.

В кризис вполне реально за небольшие деньги купить ресурс, который потом будет приносить хорошую прибыль. Дело в том, что интернет-проекты сильно дешевеют во времена финансовой нестабильности в стране, зато после выхода из кризиса способны приумножить ваш доход.

5. Имущество банкротов.

В кризис банкротится много компаний, а в последнее время набрала популярность и процедура банкротства физлиц, которая позволяет населению избавиться от непосильной ноши долгов и кредитов.

Имущество должников продается на торгах, в которых может поучаствовать любой желающий. Учитывая то, что организаторы торгов заинтересованы в быстрой продаже активов, автомобили, квартиры, офисы и другие объекты уходят с молотка по ценам гораздо ниже рыночных.

Покупка лотов на торгах с большим дисконтом выглядит особенно интересной в кризис, потому что позволяет инвестировать с минимальными рисками и без крупного капитала.

И как раз в период сложностей в экономике на торги попадает еще больше лотов, которые можно приобрести с огромной скидкой…

Для этого не нужны специальные навыки — достаточно умения анализировать рынок.

Вложения в покупку имущества на торгах по банкротству — лучший выбор

Главные вопросы новичков — что вообще продается на торгах и во что вкладывать деньги в кризис? Список лотов впечатляет даже опытных инвесторов, хотя профессионалы знают, что купить можно почти всё, что угодно.

Куда лучше инвестировать деньги в кризис: ТОП идей №3

Из моей статьи вы узнаете, какие лоты сразу принесут выгоду новичку:

Статья: «Лучшие лоты для безопасного старта на торгах по банкротству»

Многие ставят под сомнение размер дисконта или выгоду от сделок на торгах. Я тоже так думал до тех пор, пока не приобрел на торгах свой первый лот – здание завода всего за 3280₽, которое потом продал за полмиллиона. В течение нескольких лет я активно вкладываю средства в имущество банкротов и помогаю другим это делать с минимальными рисками.

В этом видео я поделюсь с вами своим видением инвестирования в бизнес на торгах.

Как торги по банкротству обеспечат благополучие вашей семьи

Что же можно сделать с имуществом банкротов?

  1. Оставить для личного пользования.

Многие покупают активы для своих нужд и вполне довольны приобретением. Больше нигде вы не купите статусный автомобиль по цене машины эконом-класса. Пусть такие инвестиции не приносят прямой прибыли, однако и так очевидно, что сэкономленные деньги – это заработанные деньги.

  1. Перепродать дороже.

Можно приобрести активы, потратить еще небольшую сумму на их оптимизацию и реализовать на открытом рынке. Несмотря на дополнительные финансовые вложения в объект, вы всё равно останетесь в плюсе.

  1. Организовать бизнес.

На торгах продается имущество обанкротившихся предприятий. Можно выгодно приобрести технику, оборудование, сырье и использовать всё это для своего бизнеса, который в будущем будет приносить стабильный доход.

Вот почему я считаю, что покупка объектов на торгах — лучшие инвестиции в кризис.

Если у вас есть свободные средства, то советую рассмотреть этот вариант. Пока другие пытаются положить накопленное на банковский счет под мизерные проценты на фоне растущей инфляции, вы будете на шаг впереди, покупая на торгах объекты с ликвидностью до 300%.

Обучение: как вложить в имущество должников с выгодой

Если вы не знаете, как, что и почем купить на торгах, то у вас есть отличная возможность погрузиться в тему на нашем бесплатном мастер-классе.

Мы подготовили для вас примеры кейсов из личного опыта, готовые стратегии инвестирования и полезные советы для начинающих вкладчиков. Вы убедитесь в том, что с помощью торгов инвестором может стать любой человек, и для этого необязательно иметь собственный капитал.

На мастер-классе мы дадим вам проверенную формулу Доктора Ватсона, которая позволяет скупать лоты на средства инвесторов.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!