Доходные инвестиции в автомобили — как создать денежный поток без вложений?

Как правильно начать свое дело в сфере автоинвестиций и добиваться успеха в короткие сроки? Рассмотрим проверенные схемы доходных инвестиций в автомобили и разберемся в том, где научиться зарабатывать на авто.

Содержание:

Инвестиции в автомобили – перспективное направление высокодоходного бизнеса со стабильным спросом и относительно небольшим стартовым капиталом. Однако следует понимать, в какие автомобили стоит вкладываться, и как можно увеличить прибыль.

Почему стоит вложить деньги в авто?

Инвестиции в автомобили: доходные способы вложения денег в авто №1

Рынок вторичных машин в стране огромен. По статистике, из 10 проданных автомобилей только 1-2 будут новыми, а все остальные просто сменят владельца, и, скорее всего, не в первый раз.

Если вы любите машины, разбираетесь в них и готовы потратить немного времени сил и средств, инвестиции в автомобили станут источником вашего стабильного дохода в короткие сроки.

  • Главное преимущество инвестирования в транспортные средства — доступность.

Например, чтобы вкладывать деньги в недвижимость, нужно располагать солидным стартовым капиталом (не менее миллиона рублей), рисковать заемными средствами или искать крупных инвесторов.

По сравнению с недвижимостью, инвестиции в авто требуют гораздо меньших вложений.

Отсутствие стартового капитала тоже не повод отказываться от заработка. Студенты Академии получают прибыль даже без вложений, используя формулу Доктора Ватсона: находят покупателей и работают с их капиталом. Эту и другие схемы заработка на торгах я разбираю в статье блога:

Статья: «Как заработать на торгах по банкротству»

  • Еще один неоспоримый плюс — высокая доходность.

Если правильно выбрать стратегию, то инвестиции в автомобили могут приносить до 150-300% прибыли с одной сделки.

  • В любом случае, автомобиль — это востребованный актив.

При грамотном подходе вложения начинают окупаться уже с первого дня, и у вас не возникнет проблем с реализацией.

  • Возможность получать пассивный доход.

На торгах можно встретить разнообразную технику по ценам в 2-3 раза дешевле среднерыночных. Это не только легковые автомобили (хотя обычно их больше всего), но и грузовики, автобусы, микроавтобусы и спецтехника.

Вложив деньги в авто, не обязательно сразу его перепродавать. Можно сдать технику в аренду и регулярно получать прибыль в пассивном режиме.

Если покупать авто в рамках торгов по банкротству, вы в разы быстрее отобьете свои вложения. В этом видео я показываю на реальном примере, как приобрести машину с дисконтом до 50%:

Как купить автомобиль. По выгодной цене с большим дисконтом

Почему стоит вложить деньги в авто?

Все существующие схемы заработка на авто можно условно разделить на две основные условные группы: «Аренда» и «Перепродажа». Какую из них выбрать, зависит от инвестора.

Рассмотрим конкретные примеры инвестиций в авто с чистой прибылью от 40% годовых.

Четыре популярные схемы перепродажи

Наверное, каждый, кто хотя бы раз продавал или покупал машину на вторичном рынке, сталкивался с перекупщиками и мог понаблюдать за реализацией одной из популярных «перепродажных» схем.

1. «Без вложений»

Перекупщик приобретает машину в удовлетворительном или плохом состоянии, тщательно маскирует все дефекты (в ход идут даже такие приемы, как «скручивание» пробега) и продает ее значительно дороже как отличный автомобиль «не требующий вложений».

Несмотря на то, что эта схема выглядит прибыльной, она уже не так популярна. Если речь идет о единичной сделке, можно рискнуть. Если же вы планируете долго работать в сфере перепродажи авто, то лучше беречь репутацию. Как известно, она работает лучше любой рекламы.

Покупая авто на торгах по банкротству с хорошим дисконтом, вы можете стать не просто перекупщиком, а грамотным инвестором и иметь постоянных клиентов.

Подробнее о том, как находить и выигрывать ликвидные автолоты, читайте в статье:

Статья: «Как купить автомобиль на торгах по банкротству на 50% ниже рынка?»

2. «Мойка»

Доходные инвестиции в автомобиль не всегда требуют колоссальных затрат времени и сил, если удается купить не плохой, а просто неухоженный автомобиль.

Пара часов на автомойке — и машина уже имеет гораздо более презентабельный вид. Важно сделать фотографии с хорошего ракурса и разместить самые удачные из них на специализированном сайте. Вложений минимум, хотя и прибыль тоже небольшая.

3. «Перегон»

Это способ аналогичен предыдущему, только подходящий автомобиль приобретается в другом населенном пункте. К цене покупки прибавляются транспортные расходы, поэтому цена должна быть достаточно низкой.

В соседнем городе или регионе можно найти машину в хорошем состоянии значительно дешевле местных «конкурентов». Пригодится умение отслеживать рынок и быстро выхватывать выгодные предложения. Профессиональные автоперекупщики мониторят популярные ресурсы 24 часа в сутки, и с ними тяжело соревноваться.

К счастью, пока не многие из них знают о торгах по банкротству, однако скоро это может измениться…

О том, как покупать на торгах неприметные высоколиквидные автомобили, дома и другие объекты с минимальной конкуренцией, вы узнаете на нашем бесплатном мастер-классе.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

4. «Ремонт»

Эта схема перепродажи считается самой прибыльной, однако и затраты времени, сил и средств тоже возрастают.

Можно покупать автомобиль в удовлетворительном состоянии (желательно на ходу, но необязательно). Затем устранить все дефекты, отремонтировать и перепродать уже как авто, не требующее вложений.

Стоимость ремонта стартует от 30-50 тысяч рублей, поэтому эта схема лучше всего работает при перепродаже представительских машин и авто класса «люкс».

Очевидно, что для всех способов работает общий принцип: чем больше разница между ценой продажи и ценой покупки, тем выше прибыль.

Как правило, на открытом рынке недорого стоят только автомобили с большим износом, поэтому их невозможно перепродать с большой наценкой.

А вот на торгах по банкротству цена формируется исходя из суммы требований кредиторов, поэтому реально купить любое авто со скидкой 50-70%, как, например, лимузин Lincoln всего за 200 000₽, который нашла на торгах наша сотрудница:

Как купить б/у автомобиль Лимузин на торгах по банкротству?

Доходные инвестиции в автомобили: покупаем и сдаем в аренду

Если вас интересует возможность получать стабильный доход, не затрачивая уйму времени на постоянный мониторинг рынка, поиск подходящих вариантов, торги с продавцами и покупателями, то можно вложить деньги в авто и сдавать его в аренду.

Есть разные варианты аренды.

  • Помесячная — требует от инвестора минимальных затрат времени и сил, однако приносит на порядок меньше прибыли, чем остальные схемы.
  • Простая посуточная — авто приобретается за свои деньги или в кредит и сдается посменно (под такси, пассажирские или грузовые перевозки). При условии покупки машины за собственные средства доходность достигает 95% годовых.
  • Посменная посуточная — более выгодный вариант инвестиций в автомобили, по сути, это целый бизнес-проект.

Инвестор покупает машину или арендует ее на длительный срок, к примеру, на месяц, и нанимает двух водителей, сдавая им авто посменно. В итоге автомобиль приносит доход буквально круглосуточно.

Выгода инвестирования в автомобили с торгов по банкротству

Инвестиции в автомобили: доходные способы вложения денег в авто №2

Как выбрать автомобиль для инвестиций?

Доходность во многом зависит от состояния авто, от цены продажи, а также от выбранной модели.

На что обратить внимание?

  • Машина должна быть недорогой, но надежной.

Для начала не помешает посмотреть на специализированных сайтах или просто спросить у водителей такси, какие модели пользуются у них популярностью. Если ваша цель — доходные инвестиции в автомобили, то, покупая авто с целью перепродажи, вы можете протестировать спрос на досках объявлений.

Самые продаваемые автомобили на вторичном рынке России в 2018 г. в сравнении с 2017 г.

Инвестиции в автомобили: доходные способы вложения денег в авто №3

  • Между новой и подержанной машиной выгоднее будет выбрать авто со вторичного рынка, но не экстремально старое.

Оптимальный возраст автомобиля для инвестиций 2-4 года. В первые 2-3 года цена на новую машину стремительно падает (до 30%). Затем это падение приостанавливается, и после нескольких лет эксплуатации в режиме такси, авто можно будет продать почти за те же деньги, которые были затрачены на покупку (всего на 5-10% дешевле).

  • Машину из автопарка обанкротившейся компании обязательно стоит осмотреть перед покупкой.

На торгах можно купить за смешные деньги подержанные машины и специальную технику обанкротившихся юридических лиц. Однако следует учитывать, что ездил на машине не собственник, а наемный водитель, который вряд ли поддерживал ее в состоянии «как для себя».

Перед тем, как решиться на покупку, нужно обязательно осмотреть авто, а лучше привлечь профессионального автомеханика. Если авто в хорошем состоянии, то такой вариант инвестиций в автомобили будет очень выгодным.

  • Какой выбрать цвет?

Если планируется сдавать в аренду машину под такси, нужно уточнить, нет ли ограничений по цветам корпуса авто в конкретном населенном пункте. Иногда лицензию такси можно получить лишь для автомобиля белого или жёлтого цвета.

  • Класс автомобиля.

Несмотря на то, что день аренды автомобиля класса «люкс» стоит втрое дороже аренды машины эконом-класса на такой же срок, последняя приносит больший доход (примерно 0,23% в сутки против 0,18%).

Больше практических советов по теме покупки авто на торгах читайте в этой статье:

Статья: «Как купить авто на торгах по банкротству»

Инвестициям в автомобили можно научиться…

Вряд ли вы найдете специальные курсы обучения инвестициям в авто, обычно этому учатся на собственном опыте, рискуя купить машину, которая подолгу не продается.

Купленный на торгах автомобиль вы можете выставить на продажу даже ниже среднерыночной цены, и это всё равно будет выгодно. Освоив нашу методику, даже новичок может отхватывать интересные лоты и совершать выгодные сделки, получая прибыль от 80% до 950%.

Запишитесь на мастер-класс и получите пошаговый план покупки автомобилей, недвижимости и других объектов, а также рекомендации по самым прибыльным стратегиям для начинающих, которые можно применить даже без копейки собственных вложений!

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!