Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов

Поиск ликвидного лота на аукционе по продаже имущества должников — самая важная часть работы инвестора. Сегодня вы узнаете, как ускорить этот процесс с помощью агрегаторов торгов по банкротству.

Содержание:

Что такое торги по банкротству и где они проводятся?

Иногда люди не справляются со своими платежами по кредитам и другими долговыми обязательствами.

Если предприниматель или физлицо не находит другого выхода, то спасением из непростой ситуации может стать банкротство и последующая продажа своего имущества на специальных аукционах. С помощью вырученных денег банкрот может частично закрыть свои долги.

После оценки все объекты оказываются на аукционе, где их может купить любой желающий с большой скидкой на последнем этапе торгов. Цели покупки бывают разными: личное использование, перепродажа, выкуп под запрос инвестора, последующая сдача в аренду.

Торги — это выгодный бизнес, способный принести вам крупную разовую прибыль или обеспечить стабильный пассивный доход.

Например, вы можете стать обладателем квартиры по цене на 30-60% дешевле рыночной стоимости, если найдете подходящий лот и правильно рассчитаете момент подачи заявки.

Продаются такие лоты только на электронных площадках (ЭТП). На многих ресурсах есть свои секции по типам торговых процедур, где кроме торгов по банкротству проходят государственные и коммерческие закупки, а также другие виды аукционов.

В одной из моих статей есть обзор известных площадок и принципов их работы:

Статья: «Какую площадку выбрать для торгов: покупка имущества банкротов»

Хорошим подспорьем для поиска лотов на всех площадках сразу будет агрегатор площадок торгов по банкротству.

Для чего нужны агрегаторы торгов по банкротству?

Главная задача любого инвестора — найти на торгах объект, который можно потом выгодно перепродать или использовать в своих целях. Можно действовать по-разному.

  1. Поиск лота на конкретной площадке.

Чтобы было проще ориентироваться, можно воспользоваться фильтрами, выбрать категорию, регион и изучить результаты по списку. Или вы можете искать конкретные торги по номеру из публикаций в газете «КоммерсантЪ» или на сайте Федресурса.

Однако такой поиск лотов превращается в монотонную рутинную работу, отнимающую немало времени.

  1. Использование специальных сервисов-агрегаторов.

Они помогут увидеть все предлагаемые в нужной категории лоты на всех поддерживаемых площадках. Останется только выбрать подходящий вариант и перейти на ЭТП, где проходят торги.

Можно использовать агрегаторы по торгам по банкротству бесплатно. На бесплатном тарифе могут быть недоступны какие-то функции, однако для знакомства с сервисом этого достаточно.

Для полноценной работы я всё же рекомендую приобретать платный тариф на удобном вам ресурсе, это существенно экономит время.

Преимущества агрегаторов торгов по банкротству

Когда вы начнете использовать агрегаторы, то сразу оцените их по достоинству, особенно если вы планируете стать профессиональным специалистом торгов по банкротству, который отслеживает одновременно множество разных лотов.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №1

Я могу долго рассказывать о том, какие лоты и по каким ценам продаются на торгах. Однако сегодня мы говорим об агрегаторах торгов по банкротству, а о выгодных лотах для первой покупки вы можете прочесть в этой статье:

Статья: «Как и где купить имущество банкротов?»

Искать лоты можно из любой точки мира с помощью компьютера или телефона. Кстати, у некоторых агрегаторов есть свое мобильное приложение. Рекомендую взять на заметку самые популярные и удобные агрегаторы.

Агрегаторы торгов по банкротству: обзор 7 лучших сервисов

Tbankrot

Это один из самых известных ресурсов, которым пользуются как новички, так и опытные инвесторы. Есть одноименное мобильное приложение для телефона или планшета.

На ресурсе вы найдете лоты с фотографиями и полной информацией о них. Разделение по категориям и приятный интерфейс делают поиск имущества должников очень удобным. Вдобавок этот агрегатор также ищет лоты по базам торгов, которые проводят судебные приставы.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №2

Если вы хотите узнать, как проверить найденный лот на ликвидность и понять, по какой цене его купить с минимальной конкуренцией, то приходите на наш бесплатный мастер-класс.

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

Probankrot

Крупный ресурс, на котором собрана вся информация о предстоящих торгах в разных направлениях. Тут вы найдете любые лоты по разным категориям. Мобильного приложения нет, работать с сервисом можно только через браузер.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №3

«Торги России»

Бесплатная актуальная база информации о торгах. Здесь есть данные о каждом лоте, фотографии и отчеты. Если подходящий объект найден, то вы можете в один клик перейти на электронную площадку.

Регистрироваться не обязательно, хотя зарегистрированным пользователям доступно больше опций.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №4

Bankrot.pro

На этом сайте вы найдете не только разнообразные лоты. Здесь есть актуальные новости о банкротстве, онлайн консультации со специалистами, обсуждения, вебинары и архивы торгов. В зависимости от выбранного тарифа вы сможете видеть лоты только в определенном ценовом диапазоне.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №5

Bankrot-spy

С помощью этого сервиса можно легко найти конфискованные, приватизированные активы и имущество должников. На ресурсе есть база лотов в таких направлениях, как недвижимость, транспорт, дебиторские задолженности, земля, промышленные объекты.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №6

Heveya

Здесь вы найдете имущество банкротов, а также непрофильные и залоговые активы. Удобная навигация и большая база лотов — главные плюсы сайта. Бесплатно можно найти информацию о лотах и увидеть их фотографии, однако доступ к полной информации о них и ссылкам на площадку платный.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №7

Bacart

Это бесплатный агрегатор с очень простым функционалом, фотографиями некоторых лотов и своевременно обновляющейся базой данных по торгам. Однако здесь нет дополнительных опций и разделения лотов на категории. Поиск производится по ключевым словам.

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №8

Конечно, это не все существующие электронные ресурсы для поиска лотов на торгах, а только самые известные.

Как пользоваться агрегаторами?

Тут всё просто: нужно ввести в поисковой строке ключевой запрос или зайти в подходящий раздел сайта и посмотреть все предложения в категории.

На некоторых сайтах-агрегаторах можно оформить платную подписку и расширить перечень функций. Как правило, после оплаты открывается доступ к фотографиям, документам по лоту, опциям мониторинга и подписки на лоты по email, заметкам и аналитике. У каждого сайта свои платные «фишки».

Посмотрите видео с наглядным примером того, как анализировать реальный лот при помощи сайта-агрегатора и других ресурсов:

Купить авто с торгов по банкротству?

Обучение: как легко победить на торгах по банкротству

Агрегаторы торгов по банкротству: 7 ресурсов для поиска ликвидных лотов №9 Агрегатор поиска торгов по банкротству поможет найти ликвидные лоты, однако дальше придется рассчитывать на собственные силы. Чтобы выиграть торги и сделать выгодную покупку, нужны крепкая теоретическая база и умение анализировать лот и определять его ликвидность.

Мы предлагаем вам выжимку знаний команды практиков с 6-летним опытом работы на торгах и проверенные стратегии, которые приведут вас к победе. Вы можете абсолютно бесплатно посетить наш мастер-класс, где мы покажем вам реальные кейсы, поделимся своими наработками и придадим вам уверенности в том, что у вас всё получится.

А вишенкой на торте станет формула покупки объектов на торгах без вложений. Запишитесь на мастер-класс, где вы узнаете, как стать инвестором или получить новую профессию агента на торгах по банкротству!

Интересно?

Кликни по кнопке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%!